Академический одержал очередную победу за энергоэффективность

8 сентября в рамках международного инвестиционного форума по недвижимости PROESTATE состоялась церемония награждения победителей национального этапа Всемирного конкурса «Лучший реализованный девелоперский проект-2015»
Академический одержал очередную победу за энергоэффективность

8 сентября в рамках международного инвестиционного форума по недвижимости PROESTATE состоялась церемония награждения победителей национального этапа Всемирного конкурса «Лучший реализованный девелоперский проект-2015» FIABCI Prix d'Excellence.

В этом году на конкурс было заявлено более 65 проектов из 16 городов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Иркутска, Сочи, Екатеринбурга, Самары, Тюмени, Казани и др. Свои проекты представили ведущие российские застройщики, а также предприятия из Грузии и Армении. 

Их оценка проводилась по нескольким направлениям: архитектура и дизайн, стадия реализации проекта, а также общественная польза и влияние на окружающую среду. Лучшим в номинации «Устойчивое развитие. Энергоэффективность» был признан Академический район ГК «КОРТРОС»

К слову, победа в данной номинации у нашего района в этом году уже не первая. В феврале проект «Академический» стал победителем градостроительного конкурса Министерства строительства России.

«В первую очередь таким событиям могут радоваться жители Академического. Благодаря победам, во-первых, жить в нашем районе становится всё более почетно. А, во-вторых, они экономят денежные средства за счет рационального использования коммунальных ресурсов», - прокомментировал генеральный директор ЗАО «Управляющая компания «Академический» Николай Смирнягин. 

Добавим, что конкурс «Лучший реализованный девелоперский проект на российском рынке недвижимости» Fiabci-Россия — это национальный этап всемирного состязания, проводимого с 1992 года. Fiabci — международная федерация участников рынка недвижимости.
 

Дата:
Количество просмотров 1039
Мне нравится!
0
Поделиться: