В Академическом появится своя скамья примирения!

Скамья уже готова, и в скором времени ее установят на возвышенности, расположенной в пятом квартале на улице Краснолесья.
В Академическом появится своя скамья примирения!

В самом молодом районе Екатеринбурга будет на одну достопримечательность больше – здесь появится скамейка для примерения. Скамья уже готова, и в скором времени ее установят на возвышенности, расположенной в пятом квартале на улице Краснолесья, рядом с Радужной дорожкой. Событие будет приурочено к Дню района, который ежегодно отмечается в конце сентября.

Как рассказали в отделе благоустройства ЗАО «Управляющая компания «Академический», конфигурация скамьи до торжественного открытия держится в секрете. Однако, общеизвестно, что особенностью такой скамьи является то, что сидение сделано в виде двух сходящихся к центру наклонных плоскостей, поэтому люди съезжаются к центру и тем самым становятся ближе друг к другу.

«В нашем районе проживает большое количество молодежи и молодых семей, – комментирует руководитель пресс-службы ЗАО «Управляющая компания «Академический» Сергей Серебряков, – Поэтому мы надеемся, что новый символ будет напоминать о ценности отношений и взаимном уважении».  

Добавим, что скамьи примирения установлены во многих городах России. Первая такая скамья появилась 15 лет назад в городе Сочи. 

Дата:
Количество просмотров 1260
Мне нравится!
0
Поделиться: