За пять дней сборы на народный колокол увеличились в 16 раз!

Продолжаем информировать о ходе поступления средств от граждан на народный колокол – один из 12 будущих колоколов Храма во имя Святых Божьих строителей в Академическом. Как сообщили представители Некоммерческой организации «Фонд для строительства Храма во имя Уральских зодчих», по состоянию на 11 марта общая сумма пожертвований достигла 257 867 рублей.
О старте акции было объявлено в конце февраля. Известно, что литьем колокола займется известное отечественное предприятие в Каменск-Уральском, более 25 лет изготавливающее колокола для храмов.
Добавим, что колокола являются одной из необходимых принадлежностей храма — колокольный звон сопровождает все важные события, начиная от великих христианских или светских праздников и заканчивая созывом прихожан на службу. Колокола устанавливаются на долгие годы, не только для нас, но и для наших правнуков.
Сбор средств продолжается, пожертвования можно внести с помощью платежных терминалов, расположенных в Академическом районе.
Пусть в Храме будет наш, народный колокол!
