Академический занял первое место в рейтинге удобства микрорайонов!

Жители Академического, победившего в рейтинге, особенно высоко ценят в своём районе чистоту и инфраструктуру для детей – 9,1 балла из 10 по обоим параметрам, также 9 баллов удостоилась безопасность.
Академический занял первое место в рейтинге удобства микрорайонов!

Журналисты портала E1.RU провели опрос среди своих пользователей, чтобы составить инфраструктурный рейтинг микрорайонов Екатеринбурга. Лидером оказался район Академический.

Екатеринбуржцам было предложено оценить свой микрорайон по 15 инфраструктурным параметрам. Среди микрорайонов, попавших в рейтинг, ни один не набрал максимального количества баллов по всем 15 параметрам. Тем не менее, по совокупности ответов на первом месте оказался Академический: его жители недовольны в основном пробками и ситуацией с парковочными местами. По всем остальным параметрам Академический район набрал высокое количество баллов. 

Жители Академического, победившего в рейтинге, особенно высоко ценят в своём районе чистоту и инфраструктуру для детей – 9,1 балла из 10 по обоим параметрам, также 9 баллов удостоилась безопасность и 8,1 - работа служб ЖКХ.

В первую пятёрку вошли также микрорайоны Ботаника, Парковый, Южный и УНЦ. Замыкают десятку Автовокзал, Центр, Юго-Западный, ВИЗ и Втузгородок.

 

По общей сумме результатов во всех районах меньше всего жители города довольны дорожной ситуацией и качеством дорог, а максимально удовлетворены количеством магазинов и доброжелательностью соседей. Самые серьёзные проблемы микрорайонов Екатеринбурга, по мнению респондентов, выглядит так (от максимально проблемного параметра к наименьшему):

  1. Наличие парковочных мест
  2. Пробки на пути до дома/работы
  3. Качество дорог и тротуаров
  4. Освещённость улиц
  5. Качество работы коммунальных служб
  6. Экологическая безопасность
  7. Доступность развлекательных и спортивных учреждений
  8. Безопасность
  9. Стоимость жизни
  10. Чистота придомовой территории, подъездов
  11. Транспортная доступность (количество и удобство маршрутов общественного транспорта)
  12. Доброжелательность соседей
  13. Доступность медицинских учреждений
  14. Доступность инфраструктуры для детей
  15. Количество и доступность магазинов.

Источник: www.e1.ru

Дата:
Количество просмотров 1178
Мне нравится!
0
Поделиться: