Выездная флюорография в Академическом: удобно и полезно

Услугами бесплатного выездного кабинета флюорографии в Академическом воспользовались 365 человек.
Выездная флюорография в Академическом: удобно и полезно

На этой неделе в Академическом завершил работу флюоромобиль. За пять дней (18, 19 и 21-23 марта) услугами бесплатного выездного кабинета флюорографии в Академическом воспользовались 365 человек. Результаты обследования можно будет забрать начиная с 4 апреля жителям Ленинского района в терапевтическом отделении поликлиники на Рябинина 19, жителям Верх-Исетского района – на Рябинина, 21. 

За этот промежуток времени специалисты внимательно изучат снимки и выдадут заключения. Добавим, что в профилактических целях врачи рекомендуют проводить обследование не реже, чем раз в год. Рентген-снимок делается бесплатно, необходимо иметь при себе полис ОМС и паспорт.

Флюоромобиль «Пульмоэкспресс» прибыл в наш район уже в третий раз за полгода. В феврале специалистами было сделано 322 снимка, в сентябре – 190. Время работы флюоромобиля ограничено 4-часами в день, в связи с этим не все желающие тогда успели пройти обследование, именно поэтому УК «Академический» пригласила мобильную флюорографию в марте. Для справедливости отметим, что в этот раз флюорография работала в нашем районе не три дня, как это было раньше, а пять.

Управляющая компания планирует и в дальнейшем приглашать флюоромобиль «Пульмоэкспресс» в наш район, о дате мы сообщим заблаговременно.  

Дата:
Количество просмотров 2250
Мне нравится!
0
Поделиться: