Академический отметит 71-ю годовщину Великой Победы!

День Победы в Академическом по традиции встретят как великий народный праздник. Хотя район еще очень молод, в каждой семье здесь помнят и чтут своих героев – участников войны и тружеников тыла. Именно их портреты понесут жители района во время шествия «Бессмертного полка» 7 мая, в субботу накануне праздника.
Академический отметит 71-ю годовщину Великой Победы!

День Победы в Академическом по традиции встретят как великий народный праздник.  Хотя район еще очень молод, в каждой семье здесь помнят и чтут своих героев – участников войны и тружеников тыла. Именно их портреты понесут жители района во время шествия «Бессмертного полка» 7 мая, в субботу накануне праздника.

Перед началом шествия, в 11.30,  в честь Дня Победы   состоится закладка еловой аллеи вдоль улицы Мехренцева. 71 ель в честь 71-й годовщины Великой Победы украсит улицу Мехренцева.   Бессмертный полк стартует в 12.00 от Первой детской поликлиники на улице Павла Шаманова. Затем его маршрут пройдет по улицам Мехренцева и Краснолесья.

В этом году участники «Бессмертного полка» в Академическом понесут портреты не только тех, кто сражался на поле фронтах, но и тружеников тыла – ведь их вклад в Победу также неоценим. Подвигу ветеранов будет посвящен митинг, в котором примут участие почетные гости, участники «Бессмертного полка», школьники и жители района. По окончании акции на аллее «Вера. Надежда, Любовь» вблизи школы № 19 состоится большой праздничный концерт.

 

Программа мероприятий 7 мая:

11.30  Сбор участников Бессмертного полка – на площадке у Первой детской поликлиники (ориентиры  Павла Шаманова, 22- Павла Шаманова,16)

11.30 – закладка еловой аллеи вдоль ул. Мехренцева (участок от ул. Павла Шаманова до ул. Краснолесья)

12.00 – старт Бессмертного полка (шествие по ул. Павла Шаманова, Мехренцева, Краснолесья)

12.30 – митинг у символа 70-летия Победы (аллея 70-летия Победы)

12.55-13.00 Переход колонны к площадке у сцены

13.00-14.20 – концерт у ворот школы № 19 (пересечение аллеи «Вера. Надежда, Любовь» со школьной территорией).

Дата:
Количество просмотров 1024
Мне нравится!
0
Поделиться:

Другие новости

дети
конкурс
РСГ-Академическое
управляющая компания
Храм
«Мой район самый лучший!»
03
октября 2017
дети
жизнь района
жители
зима
спорт
управляющая компания
Жители Академического открыли сезон хоккея прямо рядом с домом!
11
ноября 2016