Жители Академического отметили День России субботником и чаепитием!

12 июня, в День России, в Академическом прошел субботник у Храма во имя Святых Божиих строителей.
Жители Академического отметили День России субботником и чаепитием!

12 июня, в День России, в Академическом прошел субботник у Храма во имя Святых Божиих строителей. Похоже, добровольный труд на этой площадке стал доброй летней традицией: в прошлом году жители совместно с сотрудниками АО «РСГ-Академическое» и УК «Академический» еженедельно облагораживали территорию, благодаря чему удалось ускорить проведение первых служб в Храме, а также празднование на этой территории Дня района и Светлой Пасхи.

В воскресенье собравшихся участников субботника приветствовал член Совета директоров АО «РСГ-Академическое» Алексей Воробьев. Он поздравил с праздником и поведал о планах предприятия-застройщика. Так, уже в этом году должно начаться активное строительство Преображенского парка на берегах реки Патрушихи. «Но уже сегодня мы отмечаем красоту и успехи Академического района! С каждым годом он становится удобнее, интереснее и лучше!», - отметил Алексей Петрович.

После речей сотрудниками УК «Академический» при участии самых маленьких помощников был поднят флаг. А затем собравшимся было предложено выбрать инструмент. Каждый выбрал то, что ему было по душе. Вскоре добровольцы приступили к работе: все вместе раскидывали и ровняли подвезенную землю, сеяли газонную траву и очищали территорию от крупных камней.

Среди участников было немало семейных пар с детьми. Как отметили гости, самое главное в этом мероприятии – это общение, приобщение молодого поколения к труду и работа на благо Академического района.

После работы всех ждал вкусный чай с несколькими видами румяных пирожков. Для утоления жажды управляющая компания предоставила чистую питьевую воду. 

Отметим, что субботники у Храма будут продолжаться. Организаторы мероприятия: АО «РСГ-Академическое» и УК «Академический».

Дата:
Количество просмотров 2326
Мне нравится!
0
Поделиться:

Другие новости

жизнь района
управляющая компания
это интересно
Золотом сияет! Скульптуру «Вера, Надежда, Любовь» привели в порядок
28
сентября 2023
жизнь района
лайфхак
Лайфхак: простые средства от незваных гостей
04
декабря 2017