Что не субботник, то праздник! Причем, праздник для каждого свой

После работ все угостились вкусным чаем с горячей выпечкой.
Что не субботник, то праздник! Причем, праздник для каждого свой

25 июня в Академическом прошел очередной субботник на территории рядом с Храмом. Примечателен он был тем, что его посетили не только те, кто живет и работает в нашем районе, но и гости. Председатель Правительства Свердловской области Денис Паслер поблагодарил жителей нашего района за пример для всех и даже назвал субботники «трудовым подвигом». Затем он вручил генеральному директор АО «РСГ-Академическое» Виктору Киселеву благодарность от областного правительства «За вклад в развитие Свердловской области». Награждение было приурочено к юбилею Виктора Николаевича.

Член Совета директоров АО «РСГ-Академическое» Алексей Воробьев поздравил присутствующих с Днем молодежи. Кстати, на субботнике присутствовали представители Всероссийской студенческой стройки – свердловские студотряды. Как сообщили ребята, они готовятся к торжественному открытию стройки в Академическим и репетируют номера.

Генеральный директор ЗАО «Управляющая компания «Академический» Николай Смирнягин рассказал, что трудящимся предстоит продолжить работы по равнению земли и посадке газонной травы. Кстати, кое-где уже виден газон – семена с прошлых субботников, напитанные дождем и пригретые солнцем, всходят.

Начиная с этой субботы в Храме начались крещения. С этим радостным событием поздравил присутствующих настоятель Храма во имя Святых Божиих строителей отец Георгий: «В этом большая заслуга жителей и всех тех, кто принимает участие в субботниках. С каждым разом территория вокруг Храма преображается».

Добровольцы, а их в этот день собралось несколько десятков человек, быстро справились с работой: буквально за полчаса. Инструменты, а также горячий чай предоставила управляющая компания. После работ все угостились вкусным чаем с горячей выпечкой.

Следующий субботник – 2 июля.

 

Дата:
Количество просмотров 1789
Мне нравится!
0
Поделиться: