Символичный подарок. Юные самбисты из Академического поздравили родной район (ВИДЕО)

Они устроили спортивный флешмоб в честь 11-летия будущей новой восьмой территориальной единицы Екатеринбурга


Символичный подарок. Юные самбисты из Академического поздравили родной район (ВИДЕО)

Сбор в 11.00, пробежка на дистанцию в 1100 метров, 11 видов упражнения по 11 подходов каждый – приседания, отжимания, выпады и, самое главное – броски. Самбисты в своём поздравлении района символизма придерживались максимально строго: к 11-летию Академическому они в качестве подарка преподнесли спортивный флешмоб.

Место выбрали тоже символическое – Преображенский парк, где академчане дружно, всем район, традиционно отмечают все массовые праздники: Масленицу, День Города, День Победы и другие.

"Мы проводим зарядку в честь 11-летия нашего района, так мы хотим показать, что спорт – самбо и дзюдо – у нас в районе процветает, чтобы люди занимались этими видами единоборств – это наши национальные виды спорта. Можно сказать, что сегодня юные спортсмены в этом парке протаптывают себе дорожку в большой спорт: мы надеемся, что Дворец Дзюдо, который тут будет построен, поможет нам в организации более крупных мероприятий. Мы уже провели шесть межрегиональных турниров, к нам на площадку школы №19 приезжают бороться со всего Урала. А когда у нас в Академическом будет Дворец Дзюдо, формат мероприятий будет уже всероссийский", - рассказал пресс-секретарю УК «Академический» тренер по борьбе самбо клуба «Ахиллес» и учитель физкультуры МАОУ СОШ №19 Денис Бессарабов.

Так 50 юных спортсменов под руководством своего тренера креативно поздравили родной район. Поддержали будущих чемпионов управляющая компания «Академический» и Специализированный застройщик "РСГ-Академическое". 


"Здорово, что дети, живущие в Академическом, участвуют в жизни своего родного района, помнят о его Дне рождения и предлагают такие оригинальные способы поздравления. Вдвойне приятно, что это сделали спортсмены – воспитанники секции самбо. Это ребята, которые имеют цель в жизни, которые настроены на победы, и которых в их любимом районе ждут новые горизонты. Через несколько лет в Академическом откроет двери Дворец Дзюдо, где начинающие самбисты смогут не только тренироваться, но и показывать своё мастерство в соревнованиях различного уровня, который сможет принимать этот спортивный объект", - подчеркнул генеральный директор УК «Академический», депутат гордумы Екатеринбурга Николай Смирнягин.

"Знаете, чем удивителен Академический? Не только инфраструктурой, которая здесь, безусловно, одна из лучших в городе. И не только темпами, с которыми ведется строительство нового района Екатеринбурга. В Академическом есть свое настроение, свой дух и настрой – и это здорово! Все, кто любит спорт, активность, движение находят здесь уникальные возможности для самореализации. И сегодняшнее событие наглядное подтверждение! Уже сегодня наш район – удобный и современный. В ближайшее время к велодорожкам, workout-площадкам и стадионам района добавятся новые спортивные объекты. К Универсиаде – 2023 на территории Преображенского парка строятся Академия Тенниса и Дворец Дзюдо. После завершения соревнований они будут доступны жителям. Еще раз поздравляю жителей Академического района с 11-летием! Всем бодрости духа и крепкого здоровья и отличного настроения!", - добавил генеральный директор АО Специализированный застройщик "РСГ-Академическое" Николай Зуев.


Вишенкой на торте стало завершением флешмоба: мальчики и девочки в синих и красных куртках-борцовках выстроились в огромную цифру «одиннадцать». Добавим, что флешмоб стал одним из мероприятий марафона "Золотая осень в Академическом".

Ранее по теме:

Приглашаем к участию в марафоне «Золотая осень в Академическом»!
Мужчины – плачут! Накал эмоций на соревнованиях по самбо в Академическом оказался нешуточным
День борьбы: 120 самбистов из разных регионов приехали в Академический

О необычном подарке от будущих чемпионов к 11-летию Академического рассказала Валентина Еремеева

Дата:
Количество просмотров 1591
Мне нравится!
10
Поделиться: