Жители Екатеринбурга посетили уникальную зарядку в Академическом

3 июня, на стадионе школ №16 и №19 прошло массовое благотворительное мероприятие «Я выбираю КФК (коллективную физическую культуру)». Мероприятие посетили 130 человек с разных районов города.
Жители Екатеринбурга посетили уникальную зарядку в Академическом

В выходной день, 3 июня, в 10:00 на стадионе школ №16 и №19 прошло массовое благотворительное мероприятие «Я выбираю КФК (коллективную физическую культуру)». Цель – пропаганда здорового образа жизни через занятия оздоровительной гимнастикой. Проводил занятие основатель уникальной гимнастики Владимир Плетнев (г. Москва). Мероприятие посетили 130 человек с разных районов города.

«Мы учимся прислушиваться к нашему физическому состоянию, ведь наше тело – это инструмент, и как мы его настроим, так и будем жить», – говорит Владимир Плетнев.

Напомним, что зарядки по этой методике для всех желающих вот уже более года проводятся в Юго-Западном районе и в Академическом при поддержке депутата городской думы Николая Смирнягина: летом на свежем воздухе, зимой – в помещении.

Как отмечают участники, регулярные оздоровительные зарядки положительно сказываются на здоровье: «В первую очередь, это психо-эмоциональная разгрузка. Мы занимаемся под присмотром тренера. Благодаря занятиям пришла в тонус сердечная мышца, и больше меня эта проблема не беспокоит», - рассказывает постоянная участница КФК по методике В. Плетнева Ольга Шмыгалева.

Занятия посещают как пенсионеры, так и молодежь. Ежедневно по будням в 8:00 на межшкольном стадионе во втором квартале Академического района можно присоединиться к группе. 

Дата:
Количество просмотров 1309
Мне нравится!
0
Поделиться: