Раз - и готово! Прошедший в Преображенском парке субботник побил рекорд (фоторепортаж)

По протяженности во времени: он стал самым коротким из всех летних мероприятий

Раз - и готово! Прошедший в Преображенском парке субботник побил рекорд (фоторепортаж)

Традиционный массовый субботник в Преображенском парке, который состоялся в минувшую субботу, побил собственный рекорд: он длился чуть больше получаса. Далее что-либо делать пришедшим на него жителям Академического просто было нечего.

Если ранее благоустройство дорожек на территории главной прогулочной зеленой зоны нашего района затягивалось на полтора-два часа, то в этот раз с отсыпкой и выравниванием тропинок горожане управились быстрее обычного. И всё благодаря ещё одному рекорду – количеству человек, пришедших на мероприятие. На субботник академчане пришли, впрочем, так обычно, целыми семьями. Среди них было не мало тех, кто не пропускает ни одного субботника.





Примечательно, что в прошедшую субботу жители Академического завершили в парке благоустройство пешеходных зон. Теперь и путь к духовному сердцу района – храму во имя святых Божьих строителей – стал менее «тернист». А ещё по новым дорожкам можно гулять вокруг пруда.



В субботнике приняло участие более 30 человек. Управляющая компания «Академический», как организатор мероприятия, выражает признательность каждому из неравнодушных к жизни своего района жителю. Напомним, что присоединиться к субботнику можно каждую неделю: в 10.00 мы ждём всех желающих в стройгородке (напротив дома № 57 по пр.Сахарова).

Посмотреть фотоотчёты с предыдущих мероприятий можно тут.


Текст и фото: Валентина Еремеева

Дата:
Количество просмотров 1390
Мне нравится!
14
Поделиться: