Студенты украшают подъезды Академического района

В Академическом продолжается летняя ремонтная кампания. Начиная с июля к ней были привлечены студенты Всероссийской студенческой стройки. Например, девушки из стройотряда «Анита» (г. Екатеринбург, УрФУ) заняты оформлением подъездов жилых домов во втором квартале.
Студенты украшают подъезды Академического района

В Академическом продолжается летняя ремонтная кампания. Начиная с июля к ней были привлечены студенты Всероссийской студенческой стройки. Например, девушки из стройотряда «Анита» (г. Екатеринбург, УрФУ) заняты оформлением подъездов жилых домов во втором квартале.  

Как рассказала бригадир студенческой группы Мария Кравченко, начиная с 8 июля участники стройки исправляют недочеты на стенах в подъездах, шпаклюют, красят. Есть и творческая часть работы – дизайнерское оформление стен.

«Я увлекаюсь дизайном и знаю, что всегда нужно исходить из размеров помещения. Например, если стена узкая, с высоким потолком, то можно немного скорректировать пространство плавными линиями рисунка, – рассказывает участница стройотряда «Анита» Юлия Сабирова, – И наоборот, где широкая стена, можно изобразить ломаные линии и сложные геометрические формы».

Как сообщили девушки, не все знали про Академический район до начала студенческой стройки. «Я живу на Сортировке, и там всё по-другому. Здесь всё ярко, весело, с радостью приезжаем сюда! С таким настроением и трудиться легко», - заметила Мария.

Готовую работу девушки согласуют с мастером, а затем с управдомом. «Впервые я узнала про управдомов именно здесь. Мы работаем с Дмитрием Владиславовичем Шитовым. Он всегда на связи и готов помогать. Именно управдом должен принять нашу работу и подписать документы». 

Необходимые инструменты, форму и специальную краску работникам предоставляет управляющая компания «Академический».

Напомним, что начиная с 8 июля в Академическом работают студенты – «бойцы» Всероссийской студенческой стройки. Всего 250 человек из 16 стройотрядов со всей России: от Москвы и Санкт-Петербурга до Севастополя, от Архангельской области и Кабардино Балкарии до Алтайского края. Все студенты занимаются строительными или ремонтными работами ежедневно по будням с 8 до 17:00. Также до конца августа студенты принимают активное участие в жизни района: подготовке массовых праздников.  

Дата:
Количество просмотров 1802
Мне нравится!
0
Поделиться: