В Академическом наградили автора самой красивой клумбы

«До 17 лет я жила в детском доме, там нам прививали любовь к земле...»
В Академическом наградили автора самой красивой клумбы

Совсем недавно мы сообщали результаты конкурса «Лучшая клумба», который прошел у в нашем районе. Лучшей по цветочному оформлению жюри признало цветник рядом с домом №157 по улице Краснолесья. К счастью, удалось найти автора клумбы. Ею оказалась Валентина Евгеньевна Дерябина (1933г.р.).

«До 17 лет я жила в детском доме, там нам прививали любовь к земле. Затем 35 лет я проработала заведующей детских садов, и мы вместе с детьми выращивали на трех сотках овощи – не только для пропитания, а скорее в целях воспитания. Поэтому я считаю, что управляющая компания «Академический» ведет правильную линию. Благодаря таким конкурсам увеличивается количество людей, которые хотят тоже создавать красоту вокруг себя. Это очень хорошо. Я всегда при проведении анкетирования ставлю оценку «отлично» нашей УК – переезжала много раз, но такого отношения к территории, людям не видела нигде», - рассказала победительница.  

В Академический Валентина Евгеньевна переехала с Эльмаша три года назад. Вместе с дочерью они приобрели квартиры в одном доме. И сразу же началась работа по украшению придомовой территории. По словам женщины, на создание клумбы у нее ушло порядка 4 000 рублей. Знакомые привезли из деревни чернозем, дети помогли с организацией поливки.

Внучка Ксюша, глядя на добрые дела бабушки, тоже приобщается к труду – рядом с пышной клумбой Валентины Евгеньевны разбит цветник в виде солнца из оранжевых и красных бархатцев, лилий, ирисов и розы. Это результат работы 8-летней девочки.

От имени генерального директора ЗАО «Управляющая компания «Академический» Николая Смирнягина победительница конкурса получила Диплом и подарок. «Очень приятно, что труд не остается незамеченным. О Николае Сергеевиче могу сказать только хорошие слова: добросовестный, порядочный, честно исполняет свои обязанности», - сказала Валентина Евгеньевна.

Во время награждения у подъезда собрались соседки. «Валентина Евгеньевна – общительный человек. Ей хочется, чтобы всё вокруг было красиво, интересно. И конечно, когда люди видят такую красоту, сразу тянутся к ней с добрым словом и добрым пожеланием», - отметила жительница дома Эльза Васильевна Кудряшова.

Дата:
Количество просмотров 3004
Мне нравится!
0
Поделиться:

Другие новости

РСГ-Академическое
Академический. Стратегии развития
14
апреля 2017
управляющая компания
ЖКХ
жители дома
знай наших
Работа УК «Академический» признана лучшей на региональном уровне!
09
сентября 2022
управляющая компания
благоустройство
чудесно
Наслаждаемся видом 38 000 цветов, которые скоро украсят Академический
21
мая 2019
праздник
жители
жизнь района
зима
второй квартал
В одном из кварталов Академического накануне Нового года появились веселые персонажи
10
января 2019