Золотая осень пришла в Академический!

Седьмая осень в нашем районе началась с настоящего праздника! Жителей района заранее пригласили на масштабный праздник, где нашлось развлечение каждому: детишкам – интерактивные площадки и угощения, взрослым – концерт с участием талантливых гостей – финалистов международного музыкального конкурса «Новая волна - 2016», группы N.E.V.A.
Золотая осень пришла в Академический!

Седьмая осень в нашем районе началась с настоящего праздника! Жителей района заранее пригласили на масштабный праздник, где нашлось развлечение каждому: детишкам – интерактивные площадки и угощения, взрослым – концерт с участием талантливых гостей – финалистов международного музыкального конкурса «Новая волна - 2016», группы N.E.V.A.

 

Погода выдалась холодной, настоящая уральская осень, что нисколько не помешало празднику. На этот раз сцена была установлена на центральной аллее первого квартала. Программа началась с полудня. Для детишек специально привезли аттракционы и творческие станции: «Раскрась свою мечту!», лазерный тир; контактный зоопарк, инерционные машинки; кикер-футбол, «Настольный футбол», «Angry birds» и др.

В это время на сцене шел концерт с участием «звёздочек» Академического района: воспитанников детских садов и центров развития. Малыши танцевали, читали стихи, пели, а благодарные зрители одаривали артистов аплодисментами. Не правда ли, хороший старт для начинающего артиста? Вполне возможно, что кто-то из них в будущем станет музыкантом и также проявит себя на международной сцене…

Ближе к вечеру началась программа для взрослых жителей и гостей района. Первым на сцену вышел председатель Свердловского рок-клуба, «дедушка уральского рока» Александр Пантыкин. К слову, клуб в этом году отметил своё 30-летие. Его деятельность для Урала масштабна, в основном это поддержка талантливых музыкантов и проведение концертов. «Клуб развивается, и сегодня мы станем свидетелями важного события – концерта одной из самых молодых групп на Урале – N.E.V.A. Я поздравляю Академический с таким праздником!».

Генеральный директор АО «РСГ-Академическое» Виктор Киселев напомнил о важности предстоящего события – Дне выборов в Государственную думу и Законодательное собрание Свердловской области 18 сентября. Понятно, что руководителю предприятия – главного застройщика нашего района, строительство которого рассчитано на 20 лет вперед, важно было напомнить об этом в своей речи.

Генеральный директор ЗАО «УК «Академический» Николай Смирнягин, который возглавляет предприятие с момента его образования, отметил: «Академический – это мы с вами! Семь лет нашему району исполняется этой осенью. Посмотрите вокруг – сколько всего сделано, и сколько еще предстоит! Наc ждет прекрасное будущее. Но выберем его только мы, и никто этого не сделает за нас. Проект «Академический» – это партийный проект «Единой России». Сделайте правильный выбор!».

А вокруг действительно было на что посмотреть – первые два дома нового квартала были сданы в эксплуатацию прошлой зимой. Уже этой осенью полностью готовы для проживания еще 9 домов. Итого сегодня в Академическом построено 84 жилых дома, не считая остальной инфраструктуры в виде школ, детских садов, поликлиник, торгового центра.

После того, как член Совета директоров АО «РСГ-Академическое», почетный гражданин Свердловской области Алексей Воробьев поприветствовал собравшихся громким: «Да здравствует родной Урал! Да здравствует народ! С нами молодость и будущее!» начался концерт группы N.E.V.A., исполняющей авторские и известные песни в своей особенной манере. Гости подпевали и фотографировались с уральскими звездами, покорившими международных судей.

Оказалось, что музыканты не первый раз в Академическом: «Я был здесь в прошлом году. Могу сказать, что темпы развития впечатляют. Район преображается. Здесь уютно и приятно», - отметил бас-гитарист группы Александр Мехоношин.

 

Дата:
Количество просмотров 1045
Мне нравится!
0
Поделиться:

Другие новости

жизнь района
безопасность
управляющая компания
Берите пример с Академического района
27
февраля 2019
управляющая компания
праздник
жизнь района
Почувствуй себя как в сказке! В Академическом возводят волшебный город
21
декабря 2018