Известна дата окончания отопительного сезона

В этом году отопительный сезон в Академическом районе завершается 18 мая.
Известна дата окончания отопительного сезона

В этом году отопительный сезон в Академическом районе завершается 18 мая.

Соответствующее решение сегодня, 17 мая, принял Глава администрации города Екатеринбурга Александр Якоб. Напомним, что это на один день позже, чем в прошлом году. Принимая решение горадминистрация ориентировалась на погоду – отопительный сезон заканчивается лишь после того, когда среднесуточная температура воздуха превышает +8 градусов на протяжении пяти дней подряд.  

Добавим, что с начала апреля в домах Академического района радиаторы отопления были едва теплыми – благодаря погодозависимому оборудованию удается избегать перегревов в весенне-осенний период и экономить средства жителей. 

Как сообщили сотрудники технического отдела ЗАО «УК «Академический», отопительный сезон 2016-2017 прошел без серьезных аварий и сбоев. Для молодого района это была восьмая по счету зима. 18 мая радиаторы перейдут в «летний режим» в течение одного рабочего дня одновременно во всех кварталах. Исключение составят несколько домов, где используется электрическое отопление – там собственники сами задают температурный режим. 

В то же время управляющая компания приступит к подготовке к следующему, девятому по счету отопительному сезону: начнется ревизия оборудования, промывка, опрессовка, чистка фильтров и проверка систем автоматики. В настоящее время составляется план профилактических работ в индивидуальных тепловых пунктах и котельных. Во время всех этих работ летом население Академического не ощутит неудобств.

Фото www.gorodfm.net

Дата:
Количество просмотров 2571
Мне нравится!
0
Поделиться:

Другие новости