Шаг во взрослую жизнь. Как прошли выпускные в Академическом?

14 человек были награждены медалью за «За особые успехи в учении», что на одного отличника больше, чем в прошлом году.
Шаг во взрослую жизнь. Как прошли выпускные в Академическом?

23 июня в школах Академическом района прошел выпускной вечер. 163 вчерашних школьников получили аттестат о среднем общем образовании, из них 14 человек были награждены медалью за «За особые успехи в учении», что на одного отличника больше, чем в прошлом году.

Традиционно, в школах второго квартала выпускные проходят в различных стилях, которые отражаются в оформлении сцены и в праздничной программе вечера. Просторные актовые залы, софиты и качественное музыкальное оборудование позволяют создать атмосферу пышного торжества.

Так, в школе №19 сцена была оформлена в виде фантазийного рисунка, где Академический располагался в центре Екатеринбурга, на берегу набережной Исети. Программа праздника называлась «Мечты сбываются». Выпускники, просматривая фотографии на экране, вспоминали, какими они были 11 лет назад, а также радовались своим последним достижениям в учебе, спорте и творчестве. В этом году в школе №19 три выпускных класса и шесть медалистов (в прошлом году медалистов было трое), поэтому можно считать, что год завершился блестяще.

«Дорогие выпускники! Я надеюсь, что ваша самостоятельная взрослая жизнь сложится счастливо, несмотря на то, что легких путей в ней не бывает. В стенах школы мы учили вас принимать верные решения и сопротивляться невзгодам. Я уверена, что школьная пора – самая интересная в жизни. И каждый из вас будет по-своему вспоминать это время: кто-то с сожалением, кто-то с грустью, кто-то с ностальгией и тоской по товарищам. Я благодарю наших педагогов за профессионализм, терпение, бессонные ночи, за успешную подготовку к сдаче итоговой аттестации. Каждый из вас оставил свой след в сердце выпускников! С праздником! Пусть все мечты сбудутся!», – сказала директор МАОУ СОШ №19 Светлана Белова.

В школе №16 программа праздника напоминала Каннский кинофестиваль. На фоне красной дорожки выпускников награждали в различных номинациях, приуроченных к школьным предметам. Например, награждение за лучшее исполнение каскадерских трюков означало успехи в области физической культуры и отличную сдачу ГТО. В этом году в школе 88 выпускников и 8 медалей. Церемонию вела лично директор школы Любовь Безбородько, которая, к слову, в этот день праздновала свой день рождения. Огромный букет цветов имениннице вручил депутат Екатеринбургской городской Думы, директор ЗАО «УК «Академический» Николай Смирнягин.

Обращаясь к ребятам, Николай Сергеевич отметил: «Совсем скоро перед вами откроется дверь в новую жизнь, в которую вы смело шагнете! А уверенность на протяжении всей жизни вам будет придавать тот прочный фундамент, которые закладывался именно в школьных стенах. Хочется верить, что в выборе специальности вы будете ориентироваться не на модные веяния, а на то, что хочет ваша душа. Мы будем рады, если в ближайшее время вы вернетесь в Академический район и сделаете его еще лучше и уютнее – таким, каким хотели бы видеть его именно вы. Впрочем, не меньшую радость нам доставят те из вас, кто выберет полем своей деятельность весь Екатеринбург. Я поздравляю вас с праздником!». За успехи в учебе выпускники обоих школ получили именные авторучки и книги от управляющей компании.

В этот день ребят также поздравляли генеральный директор АО» РСГ-Академическое» Виктор Киселев и ООО «РСГ – Инженерная Инфраструктура» Олег Чечетко. За участие в общественной жизни района активистам вручили памятные подарки от обоих предприятий.

Добавим, что в МАОУ СОШ №23 в этом году нет выпускных классов, т.к. школа работает первый год. 

Дата:
Количество просмотров 2322
Мне нравится!
0
Поделиться: