Игроки в «Городки» - это «горожане»? В Академическом готовят юных спортсменов для постоянных турниров

Организаторы надеются, что в скором времени дети уже сами смогут обучать друг друга игре.
Игроки в «Городки» - это «горожане»? В Академическом готовят юных спортсменов для постоянных турниров

Что может быть лучше для ребенка, чем физическая активность на свежем воздухе? Там, где нужно проявить ловкость, смекалку и выносливость. Еще лучше, когда все это проходит в окружении сверстников и под присмотром тренера. Речь не идет о футболе и волейболе, а о чем-то более интересном... об игре в городки!

В Академическом возрождаются народные забавы. При поддержке АО «РСГ-Академическое» и ЗАО «УК «Академический» в детском центре «Чудо-школа» постоянно работает Клуб народных игр. Здесь вам и шахматы, и домино, и шашки Чапаева, и «блошки» и многое другое. Летом участникам клуба и всем жителям района через объявления на информационных стендах предложили встретиться на открытой площадке в пятом квартале для состязания в уже хорошо забытой игре – «городки».

«Когда мы готовились к открытию сезона, я искала информацию о турнирах по этому виду спорта. Выяснилось, что в Екатеринбурге единственной специальной площадкой является вот эта, в Академическом, – рассказала директор «Чудо-школы» Виктория Родина, - Между тем игра развивает глазомер, концентрацию и координацию. Посмотрите, как много собралось зрителей, дети постоянно подходят и записываются».

В первом вечере приняли участие около 10 подростков. Проводил разминку и объяснял правила участникам тренировки педагог по физической культуре «Чудо-школы» Анатолий Федорович Иванов. Игроки – как на подбор: всем от 8 до 10 лет, никто не знает правил.

«Я смотрел видео в интернете. Вот эти палки, вроде, называются битами, их нужно бросать, - рассказывает Никита Меркулов, который записался на следующий турнир, - Но более точно я смогу сказать, если сам поиграю и во всё вникну».

Организаторы надеются, что в скором времени дети уже сами смогут обучать друг друга игре. В идеале было бы, если каждый житель попробовал свои силы в «городках». Занятия проводятся БЕСПЛАТНО по пятницам, с 18:00 до 20:00. Для того, чтобы стать участником, нужно обратиться в «Чудо-школу» по адресу В. де Геннина, 41 или позвонить по телефону 8 (953)827-27-17. Место проведения: спортплощадка между детским садом №43 (ул. Рябинина, 27) и школой №23 (П. Шаманова, 54).Количество мест ограничено.

Дата:
Количество просмотров 2173
Мне нравится!
0
Поделиться:

Другие новости

жизнь района
жители
Николай Смирнягин
праздник
РСГ-Академическое
управляющая компания
Играй гитара, плачь и пой! В Академическом прошел вечер песни под гитару
26
июля 2016
жизнь района
жители
Николай Смирнягин
праздник
РСГ-Академическое
управляющая компания
В Академическом прошла первая ярмарка урожая и домашних продуктов!
20
сентября 2016