«Академический» - район с большой буквы «А»!

Лучшей эмблемой стал логотип, разработанный ученицей школы №19.

«Академический» - район с большой буквы «А»!

1 июня на торжественной линейке в Преображенском парке в честь Дня защиты детей подвели итоги народного голосования за лучшую эмблему Академического района. В народном голосовании приняли участие 6287 человек, более тысячи из них – поддержали работу Валерии Пырьевой, ученицы 4 класса школы №19.
IMG_6007.JPGПырьевы всей семьей продумывали концепцию эмблемы восьмого района. Вдохновением стали ухоженные улицы Академического и местные достопримечательности. В центре эмблемы изображены большая буква «А», а также скульптура «Аленький цветочек», которую жители назвали Ассоль, увидев в образе героиню романа «Алые паруса». На логотипе запечатлены и другие достопримечательности: «Северный олень», «Птица счастья», скульптура «Сердце», Храм Святых Божиих строителей и прочие узнаваемые места района.

«У нас была совместная работа: я подкинула дочке идею, а она уже довела её до конца. Но смысл в том, что эти символы, малые архитектурные формы являются достопримечательностью нашего района, из которых складывается благоприятный вид Академического, его красота», - рассказали Яна и Валерия Пырьевы, жители Академического района.

В районной администрации отметили, что эскиз финалиста конкурса будет предложен профессиональным дизайнерам в качестве концептуальной основы создания уникальной эмблемы Академического. Напомним, всего в конкурсе приняло участие 37 работ, 6 из которых по результатам оценок членов конкурсной комиссии были допущены к этапу народного голосования. Все участники получили дипломы администрации Академического района. 

Ранее по теме:
Жители выбирают эмблему Академического района
Жителям предлагают придумать эмблему Академического района

Анастасия Ярчук, пресс-секретарь УК

Дата:
Количество просмотров 1821
Мне нравится!
7
Поделиться: