Вечер песни под гитару в этом году был посвящен памяти Виктора Цоя

Поляна, сцена, закат, гитара, костер – такими словами можно кратко передать суть праздника.
Вечер песни под гитару в этом году был посвящен памяти Виктора Цоя

Поляна, сцена, закат, гитара, костер – такими словами можно кратко передать суть праздника. «Вечер песни под гитару» в Академическом – любимое мероприятие меломанов. Три года назад праздник появился по инициативе жителей района. Идею поддержала управляющая компания, с тех пор фестиваль живой музыки стал проводиться в середине каждого лета.

Программа праздника 22 июля состояла из двух половин: запланированной  части и «свободного микрофона». В первую очередь выступили  те, кто заранее обратился к организаторам. Так, например, сделала студентка, жительница Академического Маргарита Боровских, участвующая в «Вечере» уже второй год: «В любом случае я бы не сидела дома в этот день. Но выбирая между обычной прогулкой и выступлением на районном празднике, конечно, я предпочла последнее. Нравится душевная атмосфера, творческий подход. Я играю на гитаре и пою с детства, поэтому сегодня с радостью исполню три песни из кинофильмов», - сказала девушка.

Что касается музыкальных жанров, которые были представлены исполнителями, то ни о каком единообразии речи быть не может, говорит автор идеи «Вечера песни под гитару» Сергей Щапов: «Здесь у нас и рок, и рок-н-ролл, и «поп»-музыка,  и авторская песня, и шансон в лучшем его понимании. Задача не в том, чтобы найти профессионалов, а в том, чтобы дать возможность любителям музыки, которые поют на кухне, для друзей,  выступить и показать себя. Наша программа обычно длится 3-4 часа. Хотя  там, откуда мы привезли эту идею, фестиваль длится с 6 вечера до 7 утра».

По словам Сергея, отличительная особенность этого года – блок песен, посвященных памяти Виктора Цоя, который в этом году отметил бы 55 лет. В честь юбилея любимого исполнителя жители района вспомнили ряд известных композиций группы «Кино».

После этого каждый желающий смог попробовать свои силы в пении. После объявления, что  теперь микрофон свободен, на сцену стали подниматься гости праздника. К слову, зрители в этом году хорошо подготовились – взяли с собой раскладные стулья и пледы. Площадка заранее была обработана от комаров и других насекомых.

В итоге жители спели порядка 70 песен. Во время выступлений ни одна гитара не пострадала. В конце праздника был разведен костер – традиционный, «пятый» элемент «Вечера песни» в  Академическом.

 

Дата:
Количество просмотров 2081
Мне нравится!
0
Поделиться:

Другие новости

дети
праздник
управляющая компания
РСГ-Академическое
пятый квартал
В Академическом прошло торжественное открытие нового детского сада
21
декабря 2017
управляющая компания
благоустройство
чудесно
Наслаждаемся видом 38 000 цветов, которые скоро украсят Академический
21
мая 2019
дети
жизнь района
субботник
художественная экспозиция
Новая экспозиция в Клиентских отделах – «Все на субботник»!
25
апреля 2016