С музыкой и танцами: жители Академического радушно встретили осень!

10 сентября в Академическом прошел праздник «Золотая осень».
С музыкой и танцами: жители Академического радушно встретили осень!

10 сентября в Академическом прошел праздник «Золотая осень». Его особенностью в этом году стало большое количество артистов – более 250 человек, а также то, что работали сразу две концертные площадки – во втором и пятом кварталах. 

Красочные костюмы, разнообразие представленных жанров и душевный подход – так можно охарактеризовать концерт в честь прихода осени в Академический район! На сцене перед зрителями в тот день выступали местные творческие коллективы: вокальные и танцевальные номера от воспитанников детских садов и школ. Кроме того, взрослым профессиональным пением порадовали вокалисты коллектива «Театры Эстрады».

«Я уверена, что каждый человек талантлив, и нужно лишь помочь раскрыть этот потенциал – говорит художественный руководитель МАДОУ Детский сад №39 Нина Ходченко, – С детьми работать очень легко. Они хотят выступать на сцене, поэтому готовы прилежно репетировать. Например, нашу песню про осень мы выучили всего за неделю».

К слову, на каждой концертной площадке исполнители представили порядка 80 номеров. Самые интересные представления повторились на двух сценах: артисты перемещались из одного квартала – в другой. Для переодевания была приготовлена специальная палатка. «Ежегодно возрастает количество ярких, красочных номеров, которые готовят детские и юношеские творческие коллективы Академического района, – говорит организатор творческой программы «Золотой осени» Наталья Левина, – Это связано с тем, что все уже знают, что в Академическом в сентябре проводится фестиваль талантов и заранее готовятся к нему».

Несмотря на холодную погоду жители Академического района весело приветствовали осень. «Конечно, самое любимое время года у меня и у моей доченьки – это лето. Но и в осени есть своя прелесть: желтые листья, возможность бегать по лужам. Кроме этого, осенью можно выступать на таких районных праздниках», – сказала жительница Академического, молодая мама Елена.

Добавим, что организаторами праздника традиционно выступают АО «РСГ-«Академическое», ЗАО «УК «Академический» и социально-педагогическое сообщество района. 

Дата:
Количество просмотров 2192
Мне нравится!
0
Поделиться:

Другие новости

дети
жители
Николай Смирнягин
школа
видео
«Почти Кубок Стэнли, только поменьше» (ВИДЕО)
07
мая 2019
жизнь района
жители
конкурс
управляющая компания
Как продолжение квартиры: жители Академического создают уют в подъездах
16
марта 2017