Юный велосипедист Академического района стал призером областного Первенства!

16 сентября в Академическом состоялось Первенство Свердловской области среди детей в дисциплине «маунтинбайк-кросс кантри»
Юный велосипедист Академического района стал призером областного Первенства!

16 сентября в Академическом состоялось Первенство Свердловской области среди детей в дисциплине «маунтинбайк-кросс кантри». В соревнованиях участвовали более трех десятков спортсменов, все – подростки в возрасте от 11 до 14 лет, юноши и девушки. Организаторы предложили велосипедистам преодолеть дистанцию 6 км и 8 км (в зависимости от возраста).

Среди соревнующихся были не только жители Екатеринбурга, но также ребята из Первоуральска. Все они – сильнейшие спортсмены области в своих возрастных категориях, представители различных юношеских спортивных школ. Несмотря на конкуренцию юному велосипедисту из Академического района Вадиму Панову удалось занять второе место в категории мальчики 2005-2006 г.р.

«Занятие на велосипеде приносит нашему организму огромную пользу. В первую очередь улучшается работа сердечно-сосудистой и дыхательной систем, тело насыщается кислородом. Кроме того, велотренировки – это активный образ жизни, а это очень важно для подростков», – сказал тренер отделения ДЮСШ «Уктусские горы» в Академическом Дмитрий Полухин, который  уже второй год подряд организует областное Первенство совместно со спортивным клубом «Академ». 

Генеральный директор ЗАО «УК «Академический» Николай Смирнягин поблагодарил организаторов за проведение спортивного детского мероприятия и вручил подарок отделению ДЮСШ «Уктусские горы», которое проводит занятия по велоспорту в Академическом районе, сертификат на приобретение инструментов для ремонта велооборудования. 

Дата:
Количество просмотров 1947
Мне нравится!
0
Поделиться: