В Храме Академического прошло праздничное богослужение

2 июня, в субботу, в день памяти святителя Алексия Московского в Храме Академического района состоялась праздничная служба, которую возглавил митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл. На мероприятие, которое началось в 9:00 прибыли не только жители Академического, но и гости из других районов города.
В Храме Академического прошло праздничное богослужение

Святитель Алексий Московский – один из покровителей Храма во имя Святых Божиих строителей, поэтому служба в день его памяти прошла торжественно. В числе священнослужителей, участвующих в службе, был настоятель Храма во Имя Святых Божиих строителей, отец Даниил Рябинин:

«Святитель Алексий Московский является одним их трех святых, которых почитают, как одного из Святых Божиих Строителей. Также в этот день, 2 июня совершается отдание праздника Пятидесятницы», – прокомментировал отец Даниил Рябинин.

Многочисленная делегация жителей Юго-Западного района прибыла по приглашению депутата Екатеринбургской городской Думы Николая Смирнягина. Гости отметили красоту и уют Храма в Академическом, который строился вместе с первыми домами молодого района и в котором три года назад прошла первая служба.

Отметим, что этим летом продолжается работа по украшению Храма – на его фасаде появляются красочные расписные узоры, которые в будущем придадут белоснежному зданию еще более изящный и нарядный вид.

Дата:
Количество просмотров 1889
Мне нравится!
11
Поделиться: