В Академическом приземлился железный человек. Его интересовали способы экономии ресурсов

17 августа в нашем районе прошла акция «Вместе ярче!». Её участниками стали случайные прохожие: все, кто с 14:00 до 15:00 гулял рядом с аллеей «Вера. Надежда. Любовь». Программа началась со знакомства с пришельцем, «который прибыл планеты, где люди израсходовали все запасы». К восторгу зрителей металлический гигант напомнил присутствующим о важности разумного потребления ресурсов и даже исполнил танец! К удивлению киноманов чужой одежды «терминатор» не просил.

В Академическом приземлился железный человек. Его интересовали способы экономии ресурсов

Тем, кто уже сделал «селфи» с пришельцем, предложили почувствовать себя в роли настоящего байкера. Несколько «железные коней» были припаркованы на площадке проведения акции. «Это не просто мотоциклы, это наши энергобайки, – комментирует пресс-секретарь филиала «Свердловский» ПАО «Т Плюс» Светлана Тимченко, – Во-первых, этот вид транспорта гораздо экономичнее автомобилей по расходованию топлива. Во-вторых, многие сотрудники ТЭЦ «Академическая» добираются до работы именно на мотоциклах, включая даже директора. Таким образом мы привлекаем внимание прохожих, а также призываем граждан мыслить нестандартно, использовать различные современные технологии в своей жизни».

С праздничного мероприятия никто не ушел без подарка: за участие в викторине промоутеры дарили энергоэффективные лампы. Вопрос ко всем был один: «Назовите способ экономии ресурсов». Так как получить подарок хотели все, то отклики не заставили себя долго ждать. «Самым популярным является ответ «Всегда выключать свет» Это забавно, ведь правильнее было бы добавить сюда слово «днём» – говорит переодетый в промоутера начальник отдела промышленной безопасности ПАО «Т Плюс» Игорь Емельянов, – Что касается моего любимого способа экономии ресурсов, то это контроль потребления. Когда человек увидит, сколько он израсходовал энергии в этом месяце, то постарается как минимум не превысить этот показатель в следующем».

Кроме того, за один час акции дети успели поиграть в напольную игру, а взрослые – поучаствовать в лотерее. В целом, с веселым настроением и подарками пешеходы продолжили свой путь дальше.

Акция «Вместе ярче!» является Всероссийской, она инициирована Министерством энергетики РФ и проходит во многих регионах страны. Цель – привлечение внимания граждан к вопросам бережного отношения к энергоресурсам. Ее организатором в Академическом стала компания «Т Плюс».

Дата:
Количество просмотров 1432
Мне нравится!
15
Поделиться: