Ученица школы №23 привезла «серебро» с чемпионата Европы

21-23 сентября в Калининграде прошел 32-й чемпионат Европы по киокушин карате (KWF) среди юношей, юниоров, взрослых и ветеранов. Участниками состязания стали более 450 спортсменов из 52 стран. Россию представила в том числе и юная каратистка из Академического района.

Ученица школы №23 привезла «серебро» с чемпионата Европы

12-летняя Виктория Числова одержала победу в своей возрастной категории, уступив лишь спортсменке из Румынии. «Судьи оценивали технический комплекс, т.е. правильность выполнения базовых упражнений, концентрацию, ритмику, мощность, а также то, с каким духом выступали спортсмены. В результате первое место досталось более опытной спортсменке, которая старше Виктории почти на два года», – прокомментировал тренер Виктории Александр Зуев.

Отметим, что Вика начала тренироваться 3,5 года назад. Спортсменка учится в школе №23, на базе которой работает карате-клуб «Истина». Занятия проходят под руководством тренера сборной по каратэ Свердловской области, судьи Республиканской категории, обладателя третьего «дана» Александра Зуева. Добавим, что ранее Виктория уже занимала первое место на чемпионате по карате Свердловской области, а также второе место – на Чемпионате России.

Руководство клуба «Истина» благодарит директора МАОУ СОШ№23 Ольгу Михайлову за возможность тренироваться и готовить спортсменов к чемпионатам различного уровня.

Дата:
Количество просмотров 1865
Мне нравится!
8
Поделиться:

Другие новости