В Академическом теперь каждая среда – чистая

Автомобилисты, новость для вас! Следите за дорожными знаками

В Академическом теперь каждая среда – чистая

Сегодня, 7 февраля, в нашем районе начали установку новых для Академического дорожных знаков. Они запрещают остановку и стоянку транспортных средств на дублере улицы Вильгельма де Генинна (на участке от Краснолесья до Павла Шаманова) по средам с 8 утра до 5 часов вечера.

Автовладельцам, проживающим или работающим в восьмом районе Екатеринбурга, ради чистых магистралей придётся раз в неделю жертвовать парковкой в привычном месте. Ведь под запрещающим остановку знаком есть дополнительный – предупреждающий об эвакуации машин-нарушителей.

Дорожные знаки устанавливает муниципалитет. Как сообщили пресс-службе УК «Академический» в администрации Екатеринбурга, не исключено, что подобный временный запрет на парковку до середины весны появится и на других дублёрах крупных автомагистралей района. Например, на дублерах улицы Павла Шаманова (на отрезке от Вильгельма де Генинна до улицы Мехренцева). 

«Ограничение парковки по времени выбрано не случайно – в эти часы, как правило, все жители на работе, автомобилей в районе практически нет и в случае необходимости можно найти место для стоянки где-то ещё, не на самом дублёре. Знаки устанавливаются для удобства местных жителей и гостей района, чтобы водители заранее знали о работе уборочной техники», - рассказал пресс-секретарь администрации города Екатеринбурга Анатолий Карманов.

По его словам, зимой спецтехника будет убирать с дублеров дорог снег, а летом – прометать трассы, обеспечивая чистоту в Академическом.

Стоит напомнить, что ранее наш портал сообщал об устранении последствий снегопада в Академическом районе силами управляющей компании. На борьбу с сугробами в минувшие выходные вышли 57 дворников и было задействовано 6 единиц техники. За три дня с территории района было вывезено 150 тонн осадков.

Дата:
Количество просмотров 1557
Мне нравится!
38
Поделиться:

Другие новости

жизнь района
жители
праздник
В Академическом отметили День защитника Отечества
23
февраля 2024
жизнь района
жители
праздникр
День защитника Отечества пройдёт на новом месте в Академическом
19
февраля 2024