Это случилось: на проспекте Сахарова открыто дорожное движение!

Проспект стал доступен не только для пеших прогулок. Сегодня, 11 марта, было открыто дорожное движение на проспекте Академика Сахарова. Теперь от улицы от Рябинина до улицы Амундсена можно добраться за считанные минуты даже в часы-пик.

Это случилось: на проспекте Сахарова открыто дорожное движение!

Жители Академического видели, что новая транспортная артерия была построена быстро и в срок, оставалось лишь решить вопросы с передачей проспекта на баланс районной администрации. И это случилось. Администрация Екатеринбурга завершила процедуру приемки на баланс муниципалитета проспекта Академика Сахарова. Накануне дорожное полотно проспекта очистили от снега сотрудники ДЭУ Ленинского района.

На новой магистрали организовано шесть полос движения – по три в каждую сторону. Общая протяженность проспекта – два с половиной километра. Построена современная, высокоэффективная ливневая канализация. С двух сторон новой улицы проложены широкие тротуары общей площадью 43 тысячи квадратных метров, а также обустроены велодорожки площадь которых равняется 17, 5 тысячам квадратных метров. Новая дорога оборудована системой наружного освещения и остановками общественного транспорта, который в самой ближайшей перспективе также начнет курсировать по оси проспекта Сахарова в микрорайоне Академическом, сообщили в пресс-службе горадминистрации.

Сах 47 1+_Купол Cax 47_main_20190311164621.jpg

Такой проект мог быть реализован только общими усилиями городской власти, АО «РСГ-Академическое» и депутатов Екатеринбургской городской Думы.

Комментирует депутат Екатеринбургской городской Думы, генеральный директор ЗАО «УК «Академический» Николай Смирнягин: «Сегодня был сделан большой шаг – открытие новой шестиполосной магистрали в Академическом. Как депутат я искренне рад тому, что та работа, которая планомерно осуществлялась несколько лет, имела успех. Впереди у нас новые проекты по совершенствованию дорожно-транспортной ситуации в районе».

Отметим, что в настоящее время в активном темпе идет «пробивка» улицы Серафимы Дерябиной через автомобильное кольцо для ее соединения с улицей В.де Геннина. Это позволит проезжать прямо, а существующее кольцо будет выполнять роль съездов.

Отличительная особенность восьмого городского района – не только строительство жилых домов, но возведение всей необходимой для жизни инфраструктуры: детских садов, школ и, конечно же, новых дорог.


Дата:
Количество просмотров 1312
Мне нравится!
18
Поделиться: