Как будет выглядеть маршрут трамвая в Академический? Изучаем утверждённый проект

Трамвайная линия свяжет Академический с центральной частью города и другими крупными районами: Юго-Западным, Верх-Исетским.

Как будет выглядеть маршрут трамвая в Академический? Изучаем утверждённый проект

9 июля в Администрации города был подписан проект трамвайной линии. Об этом в прямом эфире E1.RU рассказал глава города Александр Высокинский

«Линия в Академический в виде трассировок утверждена. Дальше этот район будет развиваться, с задней его части станет проходить городская электричка. Трамвай пересечется с ней, чтобы были общие точки пересадок. Кольцо городской электрички мы сейчас проектируем», — заявил глава.
Линия пройдет от проспекта Академика Сахарова по улицам Вильгельма де Геннина, Серафимы Дерябиной, Токарей до улицы Татищева. Планируется, что магистраль будет отделена от проезжей части улиц, что повысит её провозную способность и скорость движения вагонов. А, значит, трамвай станет востребованным видом общественного транспорта.

Напомним, что ранее рассматривалось несколько вариантов трамвайного маршрута в Академический, неоднократно проводились общественные слушания. 


Анастасия Никитина по материалам e1.ru


Дата:
Количество просмотров 3617
Мне нравится!
18
Поделиться:

Другие новости