К концу года в Академическом появится новый детский сад

И «разгрузятся» школы


    

К концу года в Академическом появится новый детский сад

В Академическом районе Екатеринбурга возведут новый детский сад на 250 мест. Завершить его строительство, на которое будет направлено из бюджета города 204,4 миллиона рублей, планируется в декабре этого года.

На данный момент городская администрация ищет подрядчика. Его намерены определить 18 апреля в ходе торгов. После заключения контракта победитель аукциона приступит к разработке информационной модели объекта и дизайн-проекта интерьеров, а затем непосредственно к строительству. Завершить его нужно будет до 15 декабря 2019 года.

Согласно информации, опубликованной на сайте госзакупок, на возведение детского сада планируется направить свыше 200 миллионов рублей из бюджета города, пишет «Областная газета».

Кроме того, из казны муниципалитета на разгрузку переполненных Екатеринбурга школ выделено два миллиарда рублей, часть из эти средств (590,9 миллиона рублей) будет направлена на возведение корпуса школы №181 в микрорайоне Краснолесья. Его строительство снизит нагрузку на школы Академического района, в которых учатся дети и из соседнего микрорайона, и классы в которых директорам этих учебных заведений приходится «уплотнять».

Управление капстроительства Екатеринбурга опубликовало закупку на соответствующую сумму, победителей аукциона на строительство корпуса к школе №181 определят 15 апреля. Каким будет новый пристрой начальной школы портал УК «Академический» уже рассказывал ранее, как и о сроках завершения его строительства.

 Текст: Валентина Еремеева
Дата:
Количество просмотров 1513
Мне нравится!
27
Поделиться: