В самом сердце района. В Академическом появится административно-культурный центр

Каким он будет – объявят в середине лета

В самом сердце района. В Академическом появится административно-культурный центр

В Екатеринбурге стартовал конкурс на разработку концепции административно-культурного центра в Академическом. Соответствующую информации опубликовали в «Екатеринбургском вестнике», передаёт портал Джастмедиа.

Согласно документации, от подрядчика потребуется предусмотреть появление военного комиссариата, ЗАГСа и Пенсионного фонда, прокуратуры, почтового отделения, службы судебных приставов, суда будущего восьмого района, а также филиала управления министерства социальной политики Свердловской области. Также появится культурный центр - для показа кино, театральных представлений, концертов и других мероприятий.

Сам центр расположится в районе улиц Вильгельма де Геннина – Академика Сахарова. Все объекты должны быть объединены в административно-культурный центр и в единое пешеходное пространство.

Отбор заявок для участия в конкурсе продлится до 6 мая, после чего мэрия сформирует рейтинг проектов и 16 июля объявит лучшую работу.  

Напомним, мы уже сообщали о планах администрации города к 2023 году сделать Академический восьмым районом Екатеринбурга. Ранее глава уральской столицы Александр Высокинский на встрече губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева с депутатами Госдумы заявил о намерении сформировать рабочую группу по созданию Академического района.   

Академический - один из крупнейших проектов комплексного освоения территории в стране. В этом году наш район отметит свое 10-летие - первые дома были сданы в 2009 году. Сейчас тут проживает свыше 80 тысяч человек. Планируется, что в дальнейшем население Академического увеличится до почти 350 тысяч человек.

 Текст: Валентина Еремеева
Дата:
Количество просмотров 1312
Мне нравится!
34
Поделиться: