Академический – сила! Жители победили в борьбе за аллею

В городском опросе о месте высадки деревьев наш район стал лидером

Академический – сила! Жители победили в борьбе за аллею
Фото: www.contactcenterworld.com

В общегородском конкурсе, в котором жители Екатеринбурга должны были выбрать место появления аллеи, победил Академический район. 3 апреля на одном из интернет-порталов уральской столицы было запущено финальное голосование, где горожанам предлагалось выбрать одно место размещения новой аллеи на карте Екатеринбурга из двух.

Конкурентом Академического был Чкаловский район – место в районе улицы Циолковского (от 8 Марта до Союзной). Жители столицы Урала активно включились в голосование: конкуренты-районы периодически менялись местами – победу выхватывал то один из них, то второй. При этом отрыв всё это время был незначительный – в среднем 2%.

Голосование завершилось 6 апреля победой Академического района. Местом, где должна появиться аллея из 63 деревьев, значится территория рядом с Благовещенским храмом Святых Божьих строителей.

Победа Академического в городском опросе – прямая заслуга его жителей. Они активно призывали друг друга поддержать свой район в борьбе за аллею в мессенджерах и социальных сетях, перекидывали ссылку на голосование родным, друзьям и коллегам. Призыв поучаствовать в опросе был размещен и на нашем портале. Сплоченность проживающих в Академическом и её результат (победа!) лишний раз доказали, что тут живут – самые неравнодушные, отзывчивые и особенные люди!

Добавим, что инициатором опроса и появления зеленой зоны для прогулок и отдыха стало СРО «Уральское объединение строителей». Мы будем следить за развитием события и ждём заявлений от компании-организатора голосования в ближайшее время.

Текст: Валентина Еремеева

Дата:
Количество просмотров 1802
Мне нравится!
55
Поделиться: