Хоккеистов Академического чествовали в резиденции Губернатора

25 апреля прошла официальная церемония закрытия Ночной лиги в Свердловской области. Торжественное мероприятие прошло в резиденции Губернатора Свердловской области, куда наравне с другими командами-участницами, были приглашены хоккеисты из Академического – ХК «Звезда».


Хоккеистов Академического чествовали в резиденции Губернатора

Ночная Хоккейная Лига – любительский чемпионат по хоккею, который проходит в нескольких российских городах. В Свердловской области серия отборочных турниров стартовала в сентябре прошлого года. На льду сражались 12 хоккейных команд со всей области. Хоккеисты-любители из самого молодого района Екатеринбурга впервые участвовали в столь крупном спортивном мероприятии: 

«Сердце замерло, когда на торжественной церемонии награждения так и сказали: «Академический район представляет команда «Звезда»… Это было очень почётно! – рассказывает капитан ХК «Звезда» Андрей Пономарев, – Мы выполнили нашу цель – вышли в плей-офф Ночной Хоккейной Лиги и заняли восьмое место из двенадцати. Некоторые участники нашей команды были отмечены медалями «Ценный игрок».

team_photo_3536_20180904103506.jpg

Напомним, что три года назад в Академическом появилась своя взрослая хоккейная команда «Звезда». Все спортсмены – жители Академического района, которых в 2015 году объединила любовь к хоккею и общению. За короткое время игроки смогли отточить мастерство, поменять площадку для тренировок – перейти с маленького катка во дворе на большой межшкольный стадион, и далее – к профессиональным площадкам. Появление самой хоккейной команды началось благодаря поддержке управляющей компании «Академический» и лично – ее руководителю, депутату Екатеринбургской городской Думы Николаю Смирнягину.

Спортсменов поздравили руководители областного министерства и городского управления по физической культуре и спорту. Победителям серии турниров вручили путевку на финал НХЛ, который пройдет в Сочи.

Дата:
Количество просмотров 1366
Мне нравится!
4
Поделиться: