Подготовка Академического к завтрашнему субботнику стала темой новостей

Один из городских телеканалов расскажет о предстоящем мероприятии в нашем районе


Подготовка Академического к завтрашнему субботнику стала темой новостей

Готовность будущего восьмого района Екатеринбурга к наведению чистоты и порядка станет одной из тем вечерних выпусков новостей. Ведущий рубрики «Городской дозор» на канале «41-Домашний» Юрий Шумков и оператор Сергей Лысак приехали в Академический, чтобы узнать: насколько район готов к предстоящему мероприятию.

Главный инженер УК «Академический» Игорь Исмагилов показал съемочной группе склад с инвентарём, который завтра будет раздаваться участникам субботника.

«На субботник мы ожидаем примерно 500 человек, для них мы приготовили в том числе грабли, лопаты и тачки. Этот инвентарь – абсолютно новый, как правило, его управляющая компания после субботника дарит жителям в знак признательности за неравнодушие к жизни своего района, за помощь в наведении чистоты в нём. Тем более, что некоторые жители затем используют эти грабли или тачки для благоустройства своих дворов», - отметил Игорь Исмагилов.

Заранее к субботнику начали готовиться подрядные организации управляющей компании: «Мастер Дом» и «АкадемЛифт» занялись высадкой аллей. Так, усилиями ответственных за исправность подъемников в жилых домах, в нашем районе появится 26 морозостойких яблонь.

Между тем, управляющая компания планирует высадить во время субботника свыше 400 деревьев. Это не только яблони, но и березы, ели, клёны, липы, кусты сирени и дёрена. Все деревья – морозостойкие, способные выдержать любые капризы уральской погоды.

«Мы будем садить с жителями деревья небольшими аллеями. Например, в аллее Славы посадим берёзы, в парке – яблони и клёны, в первом квартале появятся ёлки, яблони и кустарники, в пятом - сосны и ёлки. К субботнику мы приглашаем всех желающих горожан. В Академическом районе есть славная традиция: подписывать деревья. Тут можно встретить таблички с надписями, что, мол, семья такая-то посадила это дерево. Людям приятно!», - рассказала пресс-службе УК «Академический» агроном Светлана Харлова.

Напомним, традиционный общерайонный субботник в Академическом состоится 27 апреля в 10 часов утра. Инвентарь для уборки зеленых территорий, а также высадки деревьев и нанесения дорожных знаков на велосипедных дорожках можно будет взять у управдомов в четырёх кварталах нашего района:

·        нулевой квартал – в районе домов 47 и 51 по проспекту Сахарова

·        первый квартал – аллея Искусств (на ул.Павла Шаманова, 11, 13)

·        второй квартал – аллея Веры, надежды и любви (между школами №16 и 19)

·        пятый квартал – памятник студентам-стройотрядовцам

После всех участников субботника ждёт горячий чай с пирожками, а активистам или тем, кто постоянно откликается на призывы управляющей компании прибраться на территории Академического, будут вручены билеты в театр Эстрады или в кино.

Текст: Валентина Еремеева

Дата:
Количество просмотров 1757
Мне нравится!
17
Поделиться: