«Почти Кубок Стэнли, только поменьше» (ВИДЕО)

Один самых ярких, и, пожалуй, самый известный танцевальный коллектив Академического района MP5 привез из Москвы кубок победителей. Блестящий трофей стал самой значимой наградой за всё время существования коллектива, и это несмотря на то, что коллектив уже побеждал на российских и международных конкурсах.

«Почти Кубок Стэнли, только поменьше» (ВИДЕО)

С 1 по 4 мая в российской столице прошел «Project818 Russian Dance Championship». Группа танцоров из Академического под руководством хореографа Максима Попова стала победителем в номинации «Best Dance Performance Adults — Mid Level». К слову, соперников у MP5 было хоть отбавляй, ведь география участников – вся Россия. Жюри оценивало сложность хореографии, чистоту движений. уверенность исполнения, и даже мимику и энергетику.

etzknO4WNzc.jpg

«Почти Кубок Стэнли, только поменьше» – шутит руководитель коллектива Максим Попов, когда речь заходит о кубке. Признается, что перед выступлением у всей команды дрожали руки и ноги: 

«Коллектив готовился к Чемпионату целых полгода. И хотя наши танцоры уже не раз выступали как перед жителями района, так и на различных соревнованиях, каждый раз ребята испытывают волнение, с которым, к счастью, они уже научились справляться».

DBoGFg7NSEo.jpg

Все танцоры, выступившие на Чемпионате, учатся в старших классах школы №16. Интересно, что в поезде на обратном пути ребята времени даром не теряли, а готовились к выпускным экзаменам, которые уже не за горами. Вот так со сцены – за парту.

«Мы благодарны директору школы №16 Любовь Борисовне Безбородько. Во время репетиций она была с нами, интересовалась как самим номером, так и костюмами, давала ценные советы. Организовать поездку помог депутат Екатеринбургской городской Думы Николай Сергеевич Смирнягин, который всегда поддерживает творческие проекты. Без поддержки этих людей эта победа была бы нереальной», – добавил Максим.

 
Фото и видео предоставил М.Попов
Дата:
Количество просмотров 1635
Мне нравится!
8
Поделиться: