«Битлз», цветы, мир и любовь

Академический идеально подошел для музыкального фестиваля нового формата.
«Битлз», цветы, мир и любовь

Пожалуй, нет человека на нашей планете, который не знал бы хоть одну песню «Битлз». Организаторы уверены: Преображенский парк – лучшее место для проведения тематического фестиваля, ведь Академический район пришелся бы по душе настоящим участникам всемирно известного бойз-бенда.

6 июля в Преображенском парке состоится The Beatles Fest. Это будет музыкальный фестиваль для всей семьи, где помимо живого исполнения легендарных хитов от местных и столичных групп организаторы приготовили другие сюрпризы. Например, жёлтую подводную лодку, а еще фуд-корт, дизайн-маркет, цветочные фотозоны и многочисленные развлечения для детей. Вход свободный.

Известно, что музыкальная программа включает не только песни Битлз (они составляют примерно 70%) но и другую всемирно известную музыку. Первый фестиваль прошел в 2016 году и был организован активными горожанами в Орджоникидзевском районе. За два года мероприятиe стало популярным, аудитория увеличилась в четыре раза, так что в прошлом году «Битл Фест» посетили более 20 000 гостей.

 IMG_7761.JPG

Блиц-интервью с организатором фестиваля Верой Белоус:

Вера, почему в этом году для проведения «Битлз Фест» выбрали Академический район?

В.Б.: В разные годы мы выбирали разные стили для фестиваля от графичных 60-х до хиппи и как-раз на теме хиппи «задержались» на несколько лет. Философия «детей цветов» очень приветствует открытые зеленые пространства. Узнали про Преображенский парк, оказалось, что он недавно создан и постепенно становится красивым и уютным центром притяжения не только жителей Академического, но и всех горожан. То, как выглядит парк сегодня, позволяет делать фестивали в стиле «Коачеллы», когда на большом поле с нуля создается вся инфраструктура, появляются арт-объекты и красивые площадки для фото. Здесь можно отлично провести время всей семьей, так как с одной стороны парк расположен близко к домам района, с другой стороны – рядом с живописным прудом. Фестиваль задумывался как большое красивое семейное мероприятие, являющееся частью нового смысла и развития территорий. За годы проведения фестиваль вырос с 5 до 20 000 гостей, и мы решили искать новую территорию.

Понравился бы Академический настоящим участникам Битлз?

В.Б.: Конечно! Это очень красивое место, где можно полежать на траве, погулять по красивым ландшафтам и насладиться видами, кстати, 6 июля мы увидим гуляющих по полю «Битлов».

Что ожидает гостей, и как готовиться к фестивалю? 

В.Б.: Готовиться к фестивалю можно, читая гиды по стилю хиппи, повторяя песни Битлз. Важный совет – выбирать удобную обувь и одежду, ведь на фестивале должно быть удобно! Ну и самое главное – нужно подготовить свое настроение и желательно не обедать заранее, потому что фестиваль Битлз удивит гостей богатым фуд-кортом нового формата, на котором найдется интересное меню для каждого!

IMG_6953.JPG

IMG_7641.JPG

Место проведения: Преображенский парк

Время: 6 июля в 13:00 до 22:00. Вход свободный


Фото из архива "Битлз фест" прошлого года предоставили организаторы. 


Анастасия Никитина

Дата:
Количество просмотров 2119
Мне нравится!
26
Поделиться: