Сотрудники УК «Академический» принимают поздравления с профессиональным праздником

День работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства традиционно отмечают в третье воскресенье первого весеннего месяца. В этом году это - 21 марта. В честь праздника раскрываем некоторые секреты нашей работы.

Сотрудники УК «Академический» принимают поздравления с профессиональным праздником

Если хотя бы на один день в офисе управляющей компании и его подразделениях отключат телефоны или будут приостановлены иные способы коммуникации – это заметит каждый житель Академического района. В случае прорыва крана на кухне в квартире, перегоревшей лампочке в подъезде или более серьёзном коммунальном ЧП сообщить будет не кому. Как не кому будет его устранить. Некому будет убрать снег перед домов и при выходе из подъезда – идти до остановки с утра многим академчанам придётся по сугробам.

Никто не сможет выдать ключи от подъезда новосёлам или разъяснить суммы в квитанциях за ЖКУ. Некому будет вызволить из лифтового плена застрявших пассажиров или остановить веловоришку, угоняющего чьё-то имущество. Потому, без ложной скромности, управляющую компанию «Академический» можно назвать гарантом жизнедеятельности всего жилого фонда будущего восьмого района Екатеринбурга.

Но даже в канун своего праздника – Дня работников жилищно-коммунального хозяйства – в офисах подразделений управляющей компании кипит работа. Впрочем, для большинства сотрудников УК – диспетчеров, дежурных службы безопасности района и ГБР, работников аварийной лифтовой службы – нет праздничных выходных дней. Про них тоже можно сказать, что их служба «на первый взгляд, как будто, не видна».

День работников ЖКХ каждый год празднуется в третье воскресенье марта. Этот профессиональный праздник призван обратить внимание на то, какую важную роль в жизни играют компании бытового обслуживания и их сотрудники. Ведь в коммунальную отрасль, как правило, идут работать те, кто по собственному желанию готов повышать качество жизни жителей десятков многоквартирных домов и территории вокруг них. Структура жилищно-коммунального хозяйства – это целый спектр профессий: сантехники, электрики, управдома, мастера, электромеханиками по лифтам, инженеры, диспетчера и специалисты расчётного центра, клининговая служба и дворники, и так далее.

Мало кто знает, что работники УК «Академический» изо дня в день обеспечивают жилые дома будущего восьмого района Екатеринбурга ресурсами – горячей и холодной водой, теплом и светом, следят за работой лифтовых и вентиляционных систем, отслеживают состояние защиты дома от пожара, регулярно проводят уборку и благоустройство придомовой территории, подсчитывают потребление ресурсов, консультируют жителей во всем накопившимся вопросам, ведут видеонаблюдение за общедомовым имуществом.

Впрочем, список обязанностей, которые выполняют представители сферы жилищно-коммунальных услуг и сферы бытового обслуживания в районе Академический для обеспечения и поддержания безопасности и комфорта жителей района можно продолжать бесконечно. Тем более, что УК «Академический» вышла за пределы коммунальной сферы и активно участвует в жизни района, устраивая для его жителей праздники или различные спортивные мероприятия.

Примечательно, что Управляющая компания «Академический» неоднократно признавалась лучшей УК России и Свердловской области, а её генеральный директор, Николай Смирнягин, награждён многочисленными дипломами и благодарственными письмами Министерства регионального развития РФ, Губернатора Свердловской области и администрации Екатеринбурга.

В начале февраля управляющая компания подвела итоги ежегодного анкетирования жителей на тему своей работы и получила по пятибалльной шкале оценку в 4,6 баллов!

Ранее по теме:
Рекордное число откликов! УК благодарит жителей Академического за обратную связь и оценку
Службу безопасности района Академический «Гарант» поблагодарили оперативники
Диспетчерской службе УК «Академический» жители сказали «спасибо»
Жители благодарят управляющую компанию «Академический» за уборку снега
Группа быстрого реагирования помогла жительнице Академического в нестандартной ситуации
Жизнеобеспечение домов в морозы – на контроле УК «Академический»
«Я – друг человека!» Самый молодой управдом УК «Академический» раскрыл секреты своей работы
Лекарь для кустов и деревьев: в Академическом районе появился садовник
«Мы работаем ради вас!» Сотрудники подразделений УК «Академический» провели флешмоб
Не лифтЫ, а лИфты. 11 интересных фактов о лифтах в Академическом

О причастных ко Дню работника ЖКХ из Академическоого района рассказала пресс-секретарь УК Валентина Еремеева

Дата:
Количество просмотров 2257
Мне нравится!
10
Поделиться: