Губернатор дал старт строительству Преображенского парка!

С этого дня вид парка начнет меняться
Губернатор дал старт строительству Преображенского парка!

День защиты детей в Академическом выдался «урожайным» на праздничные события. Первая половина дня была посвящена официальному старту строительства Преображенского парка в Академическом. Сейчас идут финальные работы по формированию ландшафта будущего парка, а вскоре начнутся строительные и отделочные работы, благоустройство набережной и т.д.

vQNgFIdgOSU.jpghy7NvP4lLyo.jpg

ww2ZGUZkG8Y.jpg

BqX54uzNdqw.jpg

1 июня в Преображенском парке были посажены рябины, ели, яблони и кедры в общем количестве 350 штук. Вместе со школьниками саженец в будущем парке посадил и Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев:

«Мне очень приятно участвовать в знаменательном событии не только для микрорайона Академический, но и для всех нас. Мы закладываем парк, который будет долгие годы служить на радость детям и взрослым жителям Академического, да и просто гостям города. Мы не просто закладываем парк, мы закладываем частичку своей души на благо будущих поколений. Я благодарю группу компаний «КОРТРОС» за уникальную инициативу, а также за то, что они придерживаются взятых на себя планов и обязательств по развитию микрорайона Академический», - сказал глава региона.

Ранее мы сообщали о том, что Евгений Куйвашев оценил перспективу появления Ледовой арены в Академическом.


Известно, что Преображенский парк станет настоящим центром притяжения: здесь будет возможность отдохнуть абсолютно всем. Например, в нем планируют построить современный музей с кинозалом, который позволит расширить знания о культуре Урала. Кроме того, рассматривается возможность обустройства творческих мастерских. Цель – чтобы все желающие смогли бы проводить в парке целый день с максимумом пользы.


Глава города Александр Высокинский также участвовал в высадке деревьев. Он отметил, что этим летом стартует массовая реконструкция многих парков и скверов Екатеринбурга.


«Сегодня в проработке около 30 объектов. Нельзя сказать, что это будут новые парки, можно говорить о реконструкции. Семь-восемь парков сделаем ко Дню города этим летом и будем готовиться: проектировать остальные на следующий год».

5vAryUAbA14.jpg
zMSaXWRZZ5Y.jpg
afSfJuVbi4c.jpg


В закладке Преображенского парка участвовали Глава Ленинского района г. Екатеринбурга Дмитрий Ноженко, руководители «РСГ-Академическое», генеральный директор «УК «Академический» Николай Смирнягин, главный врач первой детской поликлиники Академического района Сергей Боярский, школьники и жители района.


Уже сегодня в той части парка, где продолжается благоустройство набережной пруда, можно встретить гуляющие парочки влюбленных, а также велосипедистов, скейтбордистов и просто прогуливающихся жителей. А самые активные жители уже несколько лет подряд жители района участвуют в субботниках, которые проходят в парке. Территория Преображенского парка составит 50 Га.  


Среди других знаковых событий, которые прошли 1 июня в нашем районе: праздничный концерт ко Дню защиты детей, открытие «преображенской» смены оздоровительного и трудового лагеря при школе №16, а также праздник двора на обновленной детской площадке рядом с домом №29 по улице Рябинина.

Дата:
Количество просмотров 1837
Мне нравится!
11
Поделиться: