«Денег нам не жалко»: в Академическом прошли необычные старты

9 июня в Преображенском парке прошел первый благотворительный забег. Мероприятие посетили несколько сотен человек, так как быть профессиональным бегуном для участия в мероприятии не требовалось, а приятным бонусом были выступления саксофониста, танцоров и аниматоров.

«Денег нам не жалко»: в Академическом прошли необычные старты

Спортсменам-любителям предложили преодолеть дистанцию 1, 5, 10 км. Для семей с маленькими детьми был организован отдельный старт. 

«Сегодня мы участвуем в забеге всей семьей: вместе с мужем и дочками. Специально для этого приехали с Уктуса, – рассказывает участница благотворительного забега Елена Трапезникова, – Академический изменился в лучшую сторону. Были здесь несколько лет назад. Очень понравился парк, с удовольствием пробежали по нему».

Парк в Академическом давно пользуется популярностью не только среди любителей прогулок, но и среди тех, кто занимается физической культурой: 

«Мы впервые проводили благотворительный забег. Чтобы определить дистанцию, не потребовалось делать замеры, искать флаги и штендеры – всё это предоставили предприятие-застройщик и управляющая компания. Здесь часто проходят спортивные старты для жителей, – рассказывает президент общественной организации «Аистенок» Лариса Лазарева, – Считаю, что нам сегодня повезло как с погодой, так и с площадкой».

С участниками организаторам тоже повезло: все они не просто бежали, но и жертвовали средства в поддержку семьей, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, регистрационный сбор – 900 рублей. «Денег нам не жалко», – говорил каждый из финишировавших.

Среди присутствующих были как опытные, так и начинающие бегуны: 

«Я воспринимаю этот забег скорее, как развлечение, – говорит участница мероприятия Анна Сальникова, – Кто-то бежит быстро, другие – не напрягаясь, аккуратно. Увлечение этим видом спорта становится всё популярнее на Урале, в том числе благодаря таким акциям».

Известно, что все собранные средства будут переданы на проект МОО «Аистенок» по поддержке семей с маленькими детьми в трудной жизненной ситуации.

Дата:
Количество просмотров 1397
Мне нравится!
7
Поделиться:

Другие новости

управляющая компания
жители
безопасность
Антирейтинг домов, в которых часто срабатывает система пожарной сигнализации
21
марта 2024