Хорошее настроение жители Академического могут найти… под ногами (ВИДЕО)

Достаточно опустить глаза и серые будни станут ярче


Хорошее настроение жители Академического могут найти… под ногами (ВИДЕО)

Серые бетонные полусферы, препятствующие парковке на тротуарах и газонах, стали в нашем районе едва ли не предметами уличного искусства. Вместо традиционных для, пожалуй, всего Екатеринбурга ограждений в Академическом появились яркие рисунки.

Так, улица Павла Шаманова и вовсе стала походить на картинную галерею. Бетонные полусферы тут превратились в апельсин, солнце, пирожное, героя популярного мультфильма. Также на улицах нашего района можно встретить яичницу-глазунью или гамбургер.

Креатива и сочных летних красок типовому антипарковочному ограждению добавили школьники из трудовых отрядов летних оздоровительных лагерей. Они есть в каждом общеобразовательном учреждении нашего района.


Теперь жителям восьмого района Екатеринбурга не страшны хмурое небо и серые тучи – своё солнце и хорошее настроение теперь есть на территории всего Академического.

Напомним, что ранее школьники уже разукрашивали полусферы, установленные в Академическом. На улицах можно найти героев советских мультипликационных фильмов, забавный кораблик и многое другое.

Текст: Валентина Еремеева
Видео: Валентина Еремеева/Олег Христолюбов

 


Дата:
Количество просмотров 1911
Мне нравится!
40
Поделиться:

Другие новости

жизнь района
жители
праздникр
День защитника Отечества пройдёт на новом месте в Академическом
19
февраля 2024
управляющая компания
жители
Кто в доме хозяин? Уведомление о смене собственников
06
марта 2024