Когда на улице жара, в «Мастер-дом» спешить пора (ВИДЕО)

В разгар летней жары сотрудники ЭК «Мастер-Дом» решили порадовать прохожих инсталляцией с фонтаном в центре клумбы. Что символизирует его необычный вид, и какие предметы из школьной программы пригодились его устроителям, читайте далее.

Когда на улице жара, в «Мастер-дом» спешить пора (ВИДЕО)

Совсем недавно прохожие радовались тюльпановому полю рядом с домом №39 по ул. В де Геннина. К сожалению, прекрасные цветы не вечны, они восхищают своими нежными бутонами лишь до середины июня, а затем лепестки опадают. Но ведь лето не заканчивается, поэтому сотрудники эксплуатационной компании решили заменить тюльпаны на анютины глазки и петунии, а в центре клумбы установить фонтан. Да не простой, а креативный.

«Я шла мимо и увидела эту композицию. – говорит жительница района Земфира, –   Хочется понять, почему вода не выливается из тележки? Вроде жидкость набирается до самого края, но не вытекает. Интересная идея, фонтан нормальный».



Xirm4ufHxjA.jpg

H4L3LNYk9wk.jpg

Если подойти близко, то можно заметить, что фонтан буквально собран из набора инструментов: из колесной тележки, стремянки, лейки и нескольких подставок с живыми цветами. Вода льется сверху, наполняя нижнюю чашу целиком.

«По задумке, эта инсталляция – символ нашей компании, - говорит заместитель директора по эксплуатации ЭК «Мастер-Дом» Елена Ренжина, - Мы занимается благоустройством, общестроительной и другой работой, элементы которой частично можно видеть в этой композиции. Обычная цветочная клумба у нас была в прошлом году, в этом сезоне решили творчески подойти к украшению земельного участка и за один день сами смастерили фонтан».

Примечательно, что в устройстве циркулирует вода в объеме четырех ведер. Ее подъем наверх обеспечивает насос. «Это физика», - отвечая на вопрос Земфиры, улыбаются специалисты.

Видеозапись единственного фонтана в Академическом доступна в нашей медиатеке:


Текст, фото: Анастасия Никитина

Видео: Валентина Еремеева/Олег Христолюбов

Дата:
Количество просмотров 2050
Мне нравится!
17
Поделиться: