Школьники из дружественных республик не забудут Академический район

Управляющая компания поблагодарила ребят из трудовых отрядов и проводила гостей из ДНР и ЛНР

Школьники из дружественных республик не забудут Академический район

В школе №16 сегодня прошёл «выпускной»: завершилась смена у трудовых и оборонно-спортивных отрядов при летних оздоровительных лагерях. За 15 дней (именно столько длилась смена) школьники успели и отдохнуть, и облагородить наш район.

Так, ребята из трудовых отрядов помогали наводить чистоту в Академическом на субботниках, организованных управляющей компанией, а также сделали наш район ярче – превратили серые бетонные антипарковочные полусферы в предметы уличного искусства.

Впрочем, дети не только работали на благо нашего района, они успели провести время и с пользой для себя. Ребята из оборонно-спортивных отрядов (Юнармия) прыгали с парашютом, покоряли вершины скалодрома, учились оказывать первую медицинскую помощь, проходить полосу препятствий и многое другое.

В оборонно-спортивном отряде к школьникам из Екатеринбурга примкнуло 23 гостя из Луганской и Донецкой республик. В ближайшие выходные они вернуться домой. Впрочем, некоторые затем снова приедут в столицу Урала, чтобы поступить в Екатеринбургское Суворовское военное училище. 


Управляющая компания вручила гостям памятные подарки, а генеральный директор УК «Академический» Николай Смирнягин обратился к гостям с напутственным словами. Он напомнил, что отряды Юнармии есть не во всех российских школах.

unnamed.jpg
"
Мы искренне гордимся, когда говорят, что отряд Юнармии в 16-й школе - это самое крепкое и достойное Академического района школьное движение - такого больше нигде нет. Сегодня говорили о том, что самое главное – смена закончилась без травм, и я вижу, что вы все усталые, но с хорошим настроением! Школьные лагеря – это замечательная возможность обрести новых друзей. Поверьте, школьные связи очень быстро теряются, но если вы сохраните друзей, которых вы приобретете в этот период своей жизни – при этом такой насыщенной – это будут самые верные и самые близкие вам друзья.
Николай Смирнягин, 
генеральный директор УК «Академический» 

Работу педагогического состава во время летней оздоровительной кампании отметила директор школы №16 Любовь Безбородько.

unnamed.jpg
"
Спасибо вам за вашу стойкость и преданность профессии. Понимая, что каждый ребёнок должен хотя бы раз, но серьезно почувствовать себя юным гражданином Российской Федерации. Руководители наших гостей – вам отдельное "спасибо" за ваш труд. Привести детей так далеко возьмется не каждый взрослый, а вы привезли нам замечательных детей, с которыми мы подружились и, надеемся, что мы тоже оставили о себе хорошие впечатления.
Любовь Безбородько
директор МАОУ СОШ №16 
Сегодняшний день у школьников из ЛНР и ДНР выдался насыщенным: они познакомились с особенностями работы системы безопасности Академического и посетили духовное «сердце» района – храм во имя святых Божьих строителей.

Фото: ВК, паблик «Юнармия МАОУ СОШ 16 г.Екатеринбург»; пресс-служба УК «Академический»

Текст: Валентина Еремеева

 

Дата:
Количество просмотров 1157
Мне нравится!
19
Поделиться: