Берёзовая роща притягивает всё больше горожан

Внимание к парку, как к месту отдыха, привлекают небезучастные жители
Берёзовая роща притягивает всё больше горожан

Берёзовая роща притягивает теперь не только любителей здорового образа жизни, который гуляют тут по тропе здоровья, но и молодых мам с малышами, и спортсменов.

Активисты превращают рощу в место притяжения для жителей Академического и Краснолесья. С начала лета тут появился детский игровой комплекс с горками, гигантская песочница и верёвочный городок для детей и подростков. А недавно инициатор благоустройства берёзовой рощи Павел Ковин со своими единомышленниками установили тут площадку для занятий воркаутом – популярной и эффективной уличной гимнастикой на турниках.


unnamed.jpg
"
Площадку для занятий воркаутом мы установили пару дней назад, во вторник, и с первых же минут к ней потянулись желающие потренироваться. Среди них были, что примечательно, и мужчины и женщины. Но мы просим горожан подождать ещё один день, чтобы опоры площадки «схватились», и она была безопасной для занятий. Хочется, чтобы в берёзовой роще кипела жизнь, чтобы она стала точкой притяжения для местных жителей всех возрастов: чтобы на детской площадке смеялись дети, на лавочках отдыхали люди почетного возраста, по тропинкам гуляли молодые мамы, а на спортивных комплексах занималась молодёжь.
Павел Ковин,
инициатор благоустройства берёзовой рощи
Управляющая компания поддержала неравнодушных горожан: для безопасных прогулок по роще она обработала территорию от клещей, помогла с доставкой песка на детскую площадку.

Между тем, Павел Ковин и его соратники следят за чистотой территорий: возле скамеек и игровых комплексов установлены урны, мусор из которых регулярно вывозится. На достигнутом активисты останавливаться не намерены: в их планах ещё много полезных и интересных задумок.


Текст: Валентина Еремеева,
Фото: Павел Ковин

Дата:
Количество просмотров 1702
Мне нравится!
15
Поделиться: