Сначала на выезд. Мы узнали, когда для жителей Академического откроют развязку на объездной

Ждать осталось меньше двух недель

Сначала на выезд. Мы узнали, когда для жителей Академического откроют развязку на объездной

Развязку на Серафимы Дерябиной-объездная откроют 20 августа. Однако движение по прямой будет возможно только на выезд из Академического района в сторону города. Движение в оба направления – с выездом и заездом на территорию будущего восьмого района Екатеринбурга - планируют «разблокировать» лишь к середине октября.  

О таких сроках шла речь сегодня, во время объезда Ленинского района первым заместителем главы города Александром Ковальчиком.

unnamed.jpg
"
Академический «вырос» из той дорожной сети, которая существует сегодня – район растет, строятся новые дома, появляются сотни новых жителей. Потому развязка – долгожданные объект для всех проживающих в Академическом и за ходом его возведения и сроками сдачи следит, наверное, каждый автовладелец или пассажир общественного транспорта. Будущему восьмому району Екатеринбурга нужны дороги, ведущие сюда из любой точки города. Ведь у Академического амбициозные планы - из отдалённой территории стать местом притяжения не только для горожан, но и гостей уральской столицы, стать местом проведения крупнейших международных мероприятий, таких, как, например, Универсиада 2023
Николай Смирнягин
гендиректор УК «Академический», депутат гордумы Екатеринбурга 
Напомним, реконструкция развязки на Серафимы Дерябиной - Объездной стартовала в октябре 2018 года. Первым делом дорожные строители вырубили деревья внутри дорожного «кольца» и перенесли коммуникации в районе домов по ул.С.Дерябина, временно перекрыв тем самым проезд по дублёру. 

Предполагается, что двухуровневая развязка будет готова в 2021 году.  

Текст: Валентина Еремеева,
Фото: Сергей Дубров

Дата:
Количество просмотров 3149
Мне нравится!
11
Поделиться:

Другие новости