Итоги конкурса Академического района «Лучшая клумба-2019»

В этом году «конкурсантами» стали 35 клумб.
Итоги конкурса Академического района «Лучшая клумба-2019»

Судьями конкурса по традиции выступили участники Общественного совета «Академический» и представители районной газеты. При подведении итогов учитывался креативный подход авторов композиций, оригинальность, эстетичность оформления, подбор растений для оформления клумбы с учетом срока их цветения, содержание клумбы (сочетание цветов, их разнообразие), использование природного материала в оформлении клумбы.

Во время обхода Председатель Общественного совета «Академический» Сергей Петров заметил, что в этом году инициативные жители больше думали не просто о наполнении цветника, но и о его дизайнерском оформлении. 

«Те клумбы, за которыми уже много лет ухаживают активисты, стали ярче, выразительнее, красивее благодаря новым творческим идеям и более продуманному подходу к дизайн-проекту. Мы увидели несколько новых цветников там, где раньше их не было. Впервые для участия в конкурсе были заявлены цветники в «Первом» и «Преображенском» кварталах района. Значит, движение по организации цветников у своих подъездов в Академическом набирает обороты», – сказал Сергей Витальевич.

ПОБЕДИТЕЛИ

Почетное звание «Лучшая клумба-2019» присвоено цветнику с многочисленными арт-инсталляциями рядом подъездом №3 по ул. Краснолесья, 103. К слову, автор клумбы – Людмила Огородникова ежегодно удивляет своих соседей и всех прохожих оригинальными композициями. В этом году заметно изменился ландшафт цветника: впервые на нем появились светло-зелёные кусты кохии сорта «летний кипарис».

BaFsnC4zjHs.jpg

-pPnNTYMVkg.jpg

Лучшей клумбой коммерческого предприятия стала цветочная композиция с фонтаном, выполненная работниками ООО ЭК «Мастер-Дом» на В.де Геннина, 39. «По задумке, эта инсталляция – символ нашей компании, – говорит заместитель директора по эксплуатации ЭК «Мастер-Дом» Елена Ренжина, – Мы занимается благоустройством, общестроительной и другой работой, элементы которой частично можно видеть в этой композиции. Фонтан из тележки и стремянки смастерили сами за один день».

ko67C9vv7zA.jpg

y6pBcZCrU5g.jpg

BGqowUEdVEs.jpg


«Лучшая клумба Академического района-2019»

I место - ул. Краснолесья, д. 103, подъезд №3

II место – ул. П. Шаманова, д. 12, подъезд №3

IIIместо – ул. П. Шаманова, д. 44, подъезд №2

Коммерческие предприятия, работающие на первых этажах жилых домов каждый год радуют жителей собственными клумбами. Кроме компании «Мастер-дом» в этом году цветники оформили «Нотариальная контора», «Зебра», «Мери Поппинс», «Арбат», «Два мясника»

«Управляющая компания «Академический» благодарит жителей и предпринимателей за активную жизненную позицию и неравнодушие. Мы ценим ваш ежедневный труд по улучшению эстетического вида Академического района. Благодаря вам восьмой район города становится ещё более красивым и ярким. Огромное вам спасибо», – прокомментировал генеральный директор АО «УК «Академический» Николай Смирнягин.


Клубы, оформленные жителями района, занявшие второе и третье места:

ObiLNYMu2Ms.jpg

6Hd1dZJXmYQ.jpg

Текст и фото: Анастасия Никитина


Дата:
Количество просмотров 1925
Мне нравится!
23
Поделиться:

Другие новости

жизнь района
праздник
от первого лица
В Академическом появятся ледяные герои из советских мультфильмов (ВИДЕО)
02
декабря 2020
вакансии
управляющая компания
Требуется сотрудник в диспетчерскую службу УК
20
октября 2015
жители
управляющая компания
Николай Смирнягин
благоустройство
от первого лица
От чего зависит благоустройство дворов Академического? (ВИДЕО)
14
декабря 2021