Николаю Смирнягину вручили знамя «Лучшего организатора Всероссийской студенческой стройки в Академическом»

24 августа завершилась X Всероссийская студенческая стройка «Академический». Торжественная линейка, на которой собралось 120 студентов из ВУЗов Свердловской и Вологодской областей, прошла рядом с символом ВСО.


Николаю Смирнягину вручили знамя «Лучшего организатора Всероссийской студенческой стройки в Академическом»
В этом году Академический принял 8 стройотрядов из Свердловской области, а также из Вологды. Приветствовали ребят почётные гости и директора предприятий, на которых работали студенты с 8 июля по 24 августа. Руководитель Свердловского областного студенческого отряда Лейла Расулова отметила, что стройка этого сезона была примечательна юбилейной датой – 10 лет:  

«В 2010 году здесь были настоящие «целинные» земли, но с каждым годом Академический расцветал и рос на наших глазах! За 10 лет в Академическом побывали студенты из 38 регионов страны, 166 стройотрядов. Я верю, что через 15 и даже 20 лет мы снова будем стоять на этом месте и вспоминать, как всё начиналось».

gRR-KT16x-Q.jpg
0AXVFqkqDz8.jpg
62Y8sWO8SJk.jpg
HsZU0eL-OtQ.jpg


С начала июля студенты занимались строительными работами. Несколько студотрядов ремонтировали подъезды и холлы жилых домов, восстанавливали отмостку и красили фасады. В этих вопросах наставляли молодых рабочих сотрудники управляющей компании «Академический». В благодарность за поддержку студенты наградили руководителя управляющей компании знаменем «Лучшего организатора Всероссийской студенческой стройки в Академическом».

«Именно под руководством сотрудников этого предприятия наши студенты больше всего хотят работать и ежегодно с удовольствием трудятся на благо района. Спасибо Вам, Николай Сергеевич!», – отметила Лейла Марифовна.

Генеральный АО «УК «Академический» Николай Смирнягин поблагодарил за высокую оценку и поздравил молодежь с окончанием трудового сезона: «Для вас это не просто юбилейная студенческая «целина», а время, когда вы ставили перед собой задачи, вместе решали их, когда каждый из вас искренне стремился сделать свою работу как можно лучше. Будьте уверены: тот опыт, который вы приобрели в Академическом, обязательно пригодится на вашем жизненном пути. А друзья и товарищи, которых вы приобрели здесь, останутся с вами навсегда. С праздником!».

Основатель Академического района Алексей Воробьев приветствовал студентов энергичной, бодрой речью: «Сегодня в Академическом проживает почти 100 000 человек, с район продолжает расти благодаря вашим трудам! Так радуйтесь же этому! А мы гордимся вами и говорим спасибо за вашу красоту, молодость и талант! Отрадно, что в Академическом родились и живут такие традиции! Отрадно за то, что управляющая компания продолжает поддерживать жилой фонд в том виде, каким он был 10 лет назад! Ура!».

T9mhZiD2wso.jpg
Лучшим отрядом по производственным показателям в этом году был признан ССО «Урал» (УрФУ). Кроме того, его командир Никита Герасимов получил также звание лучшего: «Изначально моей целью было желание сделать так, чтобы парни из моего отряда научились качественно работать и получили бы за это вознаграждение. О том, чтобы стать лучшими мы и не думали. Но, видимо, общий серьёзный настрой и мой личный 4-летний стройотрядовский опыт привели к такому результату», – сказал Никита.

 На закрытии юбилейной смены ВСО «Академический» командирам ССО и почетным гостям презентовали книгу «Всё будет в Академе». Издание, вышедшее в свет при поддержке «РСГ-Академическое» и Николая Смирнягина, повествует об истории трудового студенческого движения в нашем районе.

Автор книги Сергей Авдеев сам три года подряд в юности был участником стройотряда. Прошел все три ступени карьеры «стройотрядовца»: начал работал «бойцом», затем комиссаром и командиром отряда. «Для меня этот проект был уникальной возможностью вернуться в своё студенчество. Во время многочисленных интервью было приятно сравнивать, как организована работа и быт «бойцов» ССО тех лет и нынешних. Конечно, многое в стройотрядах изменилось с тех пор в лучшую сторону. Это интересный и незабываемый опыт», – сказал писатель.

D1qZJo6iySg.jpg

8NxjgkaV6BQ.jpg

По традиции после торжественной линейки и награждений все сделали общее памятное фото. Добавим, что ВСО «Академический» открылась после подписания соглашения между МОО «Свердловский областной студенческий отряд» и АО «РСГ-Академическое» в 2010 году.


Текст и фото: Анастасия Никитина
Главное фото: пресс-служба X ВСО "Академический"
Дата:
Количество просмотров 1681
Мне нравится!
9
Поделиться:

Другие новости

жизнь района
управляющая компания
ЖКХ
В Академическом начинается подготовка к новому отопительному сезону
14
мая 2020
праздник
управляющая компания
РСГ-Академическое
жители
Академическому исполнилось 9 лет
01
октября 2018