Как улучшить улично-дорожную сеть в Академическом?

Жителей района просят высказаться по поводу общественного транспорта 

Как улучшить улично-дорожную сеть в Академическом?

Улучшить систему транспортных перевозок в будущем восьмом районе Екатеринбурга намерены градостроители. Для этого им необходимо мнение самих жителей Академического.

Чтобы понять важность того или иного вида транспорта для проживающих в нашем районе, была создана электронная анкета. Она поможет определить, что для действительно нужно академчанам: например, стоит ли отказаться от трамвайной линии в пользу, допустим, новых автобусных маршрутов. Или, наоборот, надо сократить число их рейсов, ликвидировать полосы для общественного транспорта (ОТ) и предоставить приоритет частным легковушкам?

Сделать правильные выводы эксперты смогут изучив данные потенциальных пассажиров: как часто жители Академического пользуются ОТ, в какой время, много ли совершают пересадок, какие направления самые востребованные и многое другое.

Потребности жителей района в развитии сети общественного транспорта будут учтены при его дальнейшей застройке, что только повысит уровень комфорта проживающим в Академическом.

Кроме того, по словам градостроителей, транспортная инфраструктура тесно связана с инфраструктурой дорожной. Потому они не исключают, что совершенствование транспортной сети в Академическом повлечёт за собой строительство новых дорог и развязок.

 

Текст, фото: Валентина Еремеева

Дата:
Количество просмотров 2442
Мне нравится!
16
Поделиться: