«Академочки» вышли в призеры городского Первенства во волейболу

Всё больше спортивных команд, в чьих названиях присутствует «Академ», становятся заметными в городе.
«Академочки» вышли в призеры городского Первенства во волейболу

Накануне юные волейболистки из Академического завоевали «бронзу» на Открытом первенстве города Екатеринбурга по волейболу среди команд девушек 2008 года рождения. Соревнования проходили в ФОК «Железнодорожный» на Сортировке.

11-летние девочки тренируются в секции по волейболу, работающей в школе №16 под руководством Александра Ситникова. 

«На первенство мы ехали в составе двух команд – тех, кто занимается минимум три года и новичков, которые начали играть пару месяцев назад. На первенство заявились 16 команд. Соперники были очень сильными. Но несмотря ни на что наши опытные спортсменки из «Академочки-1» сумели выйти в призеры и получили право выступить на первенстве Уральского федерального округа, которое состоится 14 ноября», - сказал Александр Анатольевич.

По его словам, третье место – это хороший результат, который, с одной стороны, позволяет порадоваться за свой успех, а с другой – оставляет запас для дальнейшего развития спортивного мастерства.

WhatsApp Image 2019-11-11 at 20.04.36.jpeg

Родители волейболисток выражают благодарность тренеру и руководству школы №16 за возможность заниматься спортом в Академическом районе. 

«Раньше Аня не интересовалась спортом, но, когда мы узнали, что идет набор детей в волейбольную секцию, решили попробовать. Сейчас моя дочь тренируется четыре-пять раз в неделю. Волейбол настолько увлёк девочек, что они постоянно говорят о нем и с удовольствием посещают занятия. Хочется поблагодарить Александра Анатольевича за профессионализм и создание правильного настроя в команде», - сказала мама одной из волейболисток Марина Петрова.

Игры первенства проходили на протяжении трёх дней, по результатам которых получились следующие результаты:

1 место – команда «Самоцветы 1», тренер Ефанов Д.В.

2 место – команда «Уралочка», тренер Казаков И.В.

3 место –команда «Академочка 1», тренер Ситников А.А.


Текст Анастасия Никитина

Фотографии предоставил Александр Ситников

Дата:
Количество просмотров 1453
Мне нравится!
13
Поделиться: