Третьеклассники из Академического были признаны самыми умными на областных соревнованиях

14 ноября команда ребят из школы №23 заняла первое место в робототехнических соревнованиях регионального уровня. Дети, занимающиеся в кружке под руководством педагога Ольги Хайбулиной, победили в своей возрастной категории.

Третьеклассники из Академического были признаны самыми умными на областных соревнованиях

Соревнования состояли из двух частей: ответов на теоретические вопросы, а также из практической части. Младшеклассникам из Академического противостояли еще 10 коллективов из других городов Свердловской области. 

«Конкуренция была серьёзной. До последней минуты мы не знали, какое место займем. Наша команда достаточно быстро справилась со сборкой и программированием качели для птиц, но все же были те, кто раньше выполнил задание – по результатам этого конкурсного этапа мы стали третьими. И каково было удивление, когда на объявлении итогов мы услышали, что «ТехноKids» (название команды из МАОУ СОШ №23– при. ред.) победили! Я радовалась вместе с детьми! Как мне потом объяснили, у наших ребят были самые сильные теоретические знания, и по сумме баллов мы были признаны сильнейшей командой», - рассказала руководитель студии робототехники МАОУ СОШ №23 Ольга Хайбулина.

Отметим, что кружок в школе №23 работает уже два года. «3D ручки и принтер, наборы для занятий электротехникой и много другого полезного оборудования – руководство школы уделяет большое внимание техническому оснащению нашей студии, чтобы дети учились мыслить научно-техническими категориями. Здесь, на Урале инженерные знания действительно очень востребованы – передовые производства, работающие в большом количестве, нуждаются в высокопрофессиональных специалистах», –добавила Ольга Владимировна.


Текст: Анастасия Никитина

Фото: dm-centre.ru

Дата:
Количество просмотров 1449
Мне нравится!
7
Поделиться: