Срок приема заявок на Фестиваль-конкурс «10 лет в кругу семьи» продлён

Отличная новость для участников I Фестиваля-конкурса семейного творчества Академического района: cтало известно, последний день приема конкурсных работ переносится с 1 декабря на 9 января.

Срок приема заявок на Фестиваль-конкурс «10 лет в кругу семьи» продлён

Решение связано с тем, что впереди у детей и взрослых новогодние каникулы, а значит, у семей будет гораздо больше времени для совместного творчества. Вступив в новый год с зарядом творческой энергии и отличного настроения, жители Академического вскоре узнают, кто стал победителем первого в истории района семейного фестиваля-конкурса. Скорее всего, результаты огласят в конце января.

«К нам обращаются жители с вопросом – могут ли они принести результат семейного творчества не 1 декабря, а позже, поскольку они не успевают завершить поделку. Именно поэтому мы идем навстречу нашим участникам и продлеваем срок приема работ. Среди работ, представленных в номинации декоративно-прикладного творчества у нас уже есть вышитые картины, «торт» в честь юбилея района, сам Академический в миниатюре, а также его символы», - рассказала куратор номинации «Мы творчеством славим любимый район» Анастасия Югова.

Жанровая палитра фестиваля-конкурса впечатляет своим масштабом, только подумайте: 5 номинаций, в каждой из которой есть свои отдельные категории. Прием заявок продолжается. Участникам лишь нужно выбрать направление для творчества, подключить фантазию и представить работу в оргкомитет.

Отличительная особенность I Фестиваля-конкурса – то, что участники представляют работы, созданные в результате именно семейного творчества. Каждая семья, численность которой составляет не менее 2-х человек, может выбрать направление, которое больше всех подходит именно ей и получить достойный приз в случае, если работа будет признана лучшей. Известно, что в настоящее время самая многочисленная семья, представившая работу на конкурс, состоит из 6 человек.

 

Номинации:

 

1. «Душой и сердцем с Академом!». Номинации конкурса: «Фотография», «Видео-ролик».

2. «Мы творчеством славим любимый район». Декоративно – прикладное творчество.

3. «Академический – семья моя». Поэтическое творчество. Номинации конкурса: «Лучшее стихотворение об Академическом районе», «Лучший гимн об Академическом».

4. «Папа, мама, я – спортивная семья». Конкурс на самую спортивную семью Академического.

5. «Академический глазами семей». Конкурс макетов.

 

С условиями участия можно ознакомиться ЗДЕСЬ

 

Оценивать представленные работы будут педагоги района и представители крупнейших предприятий Академического. Церемония награждения и закрытие Фестиваля пройдет в ТРЦ «Академический».

 

Организаторы фестиваля: АО Специализированный застройщик «РСГ – Академическое», управляющая компания «Академический», совет социально – педагогического комплекса района «Академический», ТРЦ «Академический». Информационные партнеры: портал www.akademekb.ru и газета «Академический – наш район».


Анастасия Никитина

Фото: sibmama.ru

Дата:
Количество просмотров 1471
Мне нравится!
3
Поделиться:

Другие новости