Лайфхаки для создания новогоднего настроения в Академическом

Что такое Новый год? Самый любимый праздник, ожидание чудес и волшебства. И хотя до наступления нового года остается еще месяц, жителям уже пора зарядиться атмосферой сказки, считают в Академическом. Руководители творческих студий нашего района поделились  идеями для создания особой атмосферы на наших улицах. «Рецепты» новогодней сказки подойдут как для жителей, так и для работников офисов в Академическом.
Лайфхаки для создания новогоднего настроения в Академическом

Лайфхак №1 Волшебный город из бумаги

Директор художественной студии «Чердачок» Елена Широкова предлагает «академчанам» смастерить сказочные кварталы на собственных подоконниках: 

«Снежный городок на подоконнике можно делать всей семьёй. Это простая, но очень красивая идея для создания сказочной атмосферы в доме. В канун прошлого Нового года мы уже украшали нашу студию в таком стиле. Получилось очень красиво», - говорит Елена.

9cd1c71b-a06f-49eb-b16e-44e01bdd3808.jpg

Итак, для создания вам потребуется: плотная бумага, карандаш, ножницы, линейка, ластик, макетный нож, клей-карандаш, новогодняя гирлянда (лучше на аккумуляторах).

1) Рисуем силуэт города или деревни с крышами.

2) Намечаем окошки, ставни и двери карандашом, прорезаем с помощью канцелярского ножа (такую работу желательно выполнить взрослым).

3) Рисуем второй силуэт (это может быть полоса заснеженого леса или второй план городского пейзажа), вырезаем.

4) Первый силуэт можно закрепить прямо на стекле, а второй - устанавливаем на расстоянии около 10 см на подоконнике (для этого на втором силуэте необходимо сделать сгиб и установить рёбра жесткости, например из картона, чтобы зафиксировать конструкцию в вертикальном положении).

5) Между ними укладываем гирлянду и включем её.

Сказочный городок с подсветкой готов!


Лайфхак №2  Читаем по буквам

Совет от директора ИЗО-студии «Полосатый кот» Анастасии Овсянкиной: 

«Жители многоэтажки могут объединиться и спланировать украшение целого дома. Так, используя недорогую гирлянду на одном окне можно выложить букву «С», на другом – «Н» и... так далее, чтобы издалека прохожим было видно «С Новым годом, Академический!», или «2020». В целом праздничное настроение создается не только украшением, но и другими атрибутами. Сотрудникам магазинов и офисов Академического предлагаю не забывать про веселую музыку и праздничные колпаки

ukrashenie-okna-girljandoj-kak-ukrasit-dom-girlyandoj-2-min-4.jpg

Руководство УК «Академический» призывает жителей и руководителей коммерческих предприятий настроиться на новогоднюю волну. 

«Хочется, чтобы люди в нашем районе поскорее прониклись праздничной атмосферой, ощущением приближающегося Нового года, – говорит генеральный директор АО "УК "Академический" Николай Смирнягин, – Со своей стороны, управляющая компания сделает всё, чтобы добавить позитива и украсить Академический. Однако новогодняя атмосфера должна чувствоваться в каждом уголке самого лучшего района Екатеринбурга, поэтому просим жителей и владельцев коммерческих помещений подключиться к творческому процессу, проявить фантазию и подарить новогоднюю атмосферу всем прохожим. Чем больше в Академическом появится празднично украшенных точек, тем лучше!».

Добавим, что по традиции перед самым праздником будет открыт ледовый городок, и в кварталах Академического появятся «новогодние» красавицы. Кроме того, в каждом дворе района установят по небольшой ёлочке, которые соседям предложат нарядить на свой вкус.  


Текст: Анастасия Никитина

Дата:
Количество просмотров 2176
Мне нравится!
11
Поделиться: