Танцы, песни и 20 пятёрок в дневнике. Как школьники Академического поздравили своих мам?

28 ноября в школе №16 прошел концерт в честь Дня матери – международного праздника, который отмечали накануне. В этот же вечер были подведены итоги акции «Пятёрка для любимой мамы». Родителей отличников, которые поставили рекорды по количеству высших отметок, чествовали со сцены.

Танцы, песни и 20 пятёрок в дневнике. Как школьники Академического поздравили своих мам?

Программа вечера состоялась из творческих номеров, подготовленных силами учеников и педагогов: вокальные и юмористические выступления, а еще классический вальс, «ча-ча-ча» и уличные танцы. Украшением праздника стали ирландские танцы в исполнении чемпионов от международной Академии Джона Кэри.

«Мы намеренно включили в программу большое количество номеров в самых разных жанрах, чтобы сделать её яркой и насыщенной. Причем старшеклассники самостоятельно ставили свои танцевальные номера и придумывали сценки, – рассказала заместитель директора по воспитательной работе Анна Тимошкина, – Не обошлось без нашей ежегодной акции «Пятёрка для любимой мамы», в которой участвуют параллели от 2 до 11 классов. В этом году личные рекорды победителей варьировались от 11 до 20 пятёрок за неделю».

FVRv1ajt7kk.jpg

jhYPOALue6I.jpg

Директор школы №16 Любовь Безбородько вручала грамоты родителям отличников: 

«Сегодня я больше хочу быть мамой для учителей. За каждого ребенка могут вступиться взрослые, а педагоги, которые отдают всю душу и все силы своим ученикам, порой бывают беззащитны. Поэтому я несмотря ни на что буду улыбаться учителям, чтобы они передали хорошее настроение детям, которые, придя домой, порадуют вас. Ярких вам улыбок! С праздником!», - сказала Любовь Борисовна.

От имени всех учащихся присутствующих в зале мам и бабушек поздравила президент школьного парламента МАОУ СОШ №16 Нилуфар Холмурадова: «Спасибо вам, дорогие, за самый лучший подарок для нас – за нашу жизнь».


Текст и фото: Анастасия Никитина

Дата:
Количество просмотров 1407
Мне нравится!
10
Поделиться: